ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২০ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ৭ ১৪৩১

সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদার কারাগারে, রিমান্ড শুনানি পরে

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:৩৮, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  
সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদার কারাগারে, রিমান্ড শুনানি পরে

দীপঙ্কর তালুকদার

যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় সাবেক পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদারকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলামের আদালত এ আদেশ দেন।

এদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) মতিঝিল জোনাল টিমের সাব-ইন্সপেক্টর ফেরদৌস আলম দীপঙ্কর তালুকদারের সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। দীপঙ্কর তালুকদারকে দুপুর ১টার কিছুক্ষণ পর আদালতে নিয়ে আসা হয়। তাকে সিএমএম আদালতের হাজতখানায় রাখা হয়। শুনানিকালে তাকে এজলাসে তোলা হয়।

দীপঙ্কর তালুকদারের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। তবে, মূল নথি না থাকায় রিমান্ডের বিষয়ে শুনানি হয়নি। নথি পাওয়া সাপেক্ষে রিমান্ডের বিষয়ে শুনানি হবে বলে আদেশ দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর সোবহানবাগ থেকে দীপঙ্কর তালুকদারকে গ্রেপ্তার করে ডিবি।

২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকা হয়। এ মহাসমাবেশ পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পাল্টা সমাবেশ ডাকে। বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যা ও গুম করার উদ্দেশ্যে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালানো হয়। হামলায় যুবদল নেতা শামীম নিহত হন। এ ঘটনায় ২০২৪ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর পল্টন থানায় একটি মামলা করা হয়। 

ঢাকা/মামুন/রফিক


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়