ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জয়ের জন্মদিনে রাঁধলেন প্রধানমন্ত্রী

|| রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:৩৫, ২৭ জুলাই ২০১৩   আপডেট: ০৮:৪৫, ১১ আগস্ট ২০২০
জয়ের জন্মদিনে রাঁধলেন প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
ঢাকা, ২৭ জুলাই: মায়ের হাতের রান্না কার না ভালো লাগে? আর মা সন্তানকে রান্না করে খাওয়াবেন এটাই তো স্বাভাবিক। কিন্তু সে মা যদি হন প্রধানমন্ত্রী! তাহলে তো একটু অবাক করারই।

আবার শত ব্যস্ততার মধ্যেও একজন মা যে সন্তানকে সময় দেন সেটারও প্রমান।

দেশের সবচেয়ে ক্ষমতাধর ব্যক্তি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ের ৪২তম জন্মদিনে নিজ হাতে রান্না করেছেন তিনি।

রান্না করার সেই ছবি এখন বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ অনলাইন নিউজ পোর্টালগুলোতেও!

যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী জয়ের জন্মদিন শনিবার। এবারের জন্মদিন মায়ের সরকারি বাড়ি গণভবনে ঘরোয়া পরিবেশে উদযাপন করছেন তিনি।

জয়ের ফেসবুক পাতায় সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে তোলা একটি ছবিতে দেখা যায়, প্রধানমন্ত্রী রান্নাঘরে রান্না করছেন। তিনি একহাতে কাঠের নাড়ুনী দিয়ে একটি পাতিলে মাংস নাড়ছেন, অন্যহাতে ধরে রেখেছেন ওই পাতিলের আরেকটি অংশ।

সাদা শাড়ির ওপর একটি রান্নার অ্যাপ্রোন গায়ে জড়ানো প্রধানমন্ত্রী খোঁপা করা চুল আটকে রেখেছেন দুটি ক্লিপ দিয়ে।

ছবির ক্যাপশনে জয় লিখেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী আমার জন্য মোরগ-পোলাও রান্না করছেন। আমি যত পোলাও খেয়েছি, তার রান্নাই সবচেয়ে সেরা।’

জয়ের দেয়া পোস্টটি আধাঘন্টার মধ্যেই শেয়ার হয়েছে ৩৭০ বার আর লাইক পরেছে প্রায় সাড়ে নয়শতটির মতো।

আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য গোলাম সবুর টুলু দুর্ঘটনায় নিহত হওয়ার পর জন্মদিনে বেশি আড়ম্বড়তা না করে ঘরোয়াভাবেই পালন করেছেন আওয়ামী লীগের প্রাথমিক সদস্য জয়।

মা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, স্ত্রী ক্রিস্টিন ওভারমায়ার ও মেয়ে এবং বোন সায়মা হোসেন পুতুলের সঙ্গে ৪২তম জন্মদিন পালন করছেন জয়।

১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের সময় অবরুদ্ধ ঢাকায় জন্ম হয় জয়ের। বিজয়ের পর তার নাম রাখেন নানা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান।

জন্মদিন উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীপুত্র জয় নিজের ‘অফিসিয়াল’ ফেইসবুক পাতা চালু করেছেন এবং তাতে সবাইকে ধন্যবাদও জানিয়েছেন।

জয় বলেছেন, দেশে পরিবারের সদস্য ও বন্ধুদের সঙ্গে জন্মদিন উদযাপন সত্যিই চমৎকার।

স্ত্রী, মেয়ে এবং বোন ও ভাগ্নিরা সঙ্গে থাকলেও খালা শেখ রেহানা ও খালাত ভাই-বোনের অভাব বোধ করছেন বলেও জানিয়েছেন জয়।


রাইজিংবিডি / কেএস

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়