ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বিএনপির গণমিছিল: রাজপথে আওয়ামী লীগের সতর্ক অবস্থান

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৪৪, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২  
বিএনপির গণমিছিল: রাজপথে আওয়ামী লীগের সতর্ক অবস্থান

বিএনপির গণমিছিলকে কেন্দ্র করে রাজধানীর বিভিন্ন স্পটে সতর্ক অবস্থান নিয়েছে আওয়ামী লীগ

বিএনপির গণমিছিলকে কেন্দ্র করে রাজধানীর বিভিন্ন স্পটে সতর্ক অবস্থান নিয়েছে আওয়ামী লীগ।

বিএনপি কর্মসূচিতে বিশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে অগ্নিসন্ত্রাস এবং ভাঙচুরের মতো সহিংস উপাদান যুক্ত করার ষড়যন্ত্র করছে দাবি করে জনগণের জানমাল রক্ষায় রাজপথে অবস্থান নেওয়ার কথা জানিয়েছেন দলটির নেতারা।

আরো পড়ুন:

শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুর ২টার পর নয়াপল্টনে বিএনপির কার্যালয়ের সামনে থেকে বিএনপির গণমিছিল শুরু হবে বলে দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়ে।

এদিকে যেকোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে রাজধানীর বিভিন্ন স্পটে অবস্থান নিয়েছেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে নেতাকর্মীদের নিয়ে অবস্থান নিয়েছেন জাহাঙ্গীর কবির নানক,  মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়াসহ জ্যেষ্ঠ নেতারা।

এছাড়া গাবতলীতে আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল, সাংস্কৃতিক সম্পাদক অসীম কুমার উকিল, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন, আব্দুল আওয়াল শামীম; দলের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক মো. সিদ্দিকুর রহমান ও ধর্ম সম্পাদক সারাজুল মোস্তফা রাজধানীর উত্তরায় রয়েছেন।

মহাখালীতে দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শাজাহান খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক ওয়াসিকা খানমের নেতৃত্বে এবং শ‌্যামলীতে সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ ফারুক খান, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক শাম্মী আহমেদ, স্বাস্থ্য সম্পাদক রোকেয়া সুলতানার নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা অবস্থান নিয়েছেন।

অন‌্যদিকে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রাজ্জাক, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমেদ হোসেন, এস এম কামাল হোসেন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সেলিম মাহমুদ ফার্মগেটে এবং মিরপুর-১০ নম্বর গোল চত্বরে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান, আইন সম্পাদক নজিবুল্লা হীরু, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক আবদুস সবুরের নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা অবস্থানে আছেন।

রামপুরা বাড্ডা ইউলুপে আওয়ামী লীগের শিক্ষা ও মানবসম্পদ সম্পাদক সামসুন্নাহার চাঁপা, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জাহানারা বেগম, বন ও পরিবেশ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে এবং যাত্রাবাড়ীতে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য কামরুল ইসলাম, মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দীপু মনি, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী নেতাকর্মীদের নিয়ে অবস্থান নিয়েছেন।

বিএনপির কর্মসূচির দিনে বিভিন্ন পয়েন্টে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা সংক্ষিপ্ত সমাবেশও করবেন। দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বিকালে শ্যামলী ও মিরপুরের সমাবেশে যোগ দিয়ে বক্তব্য দেবেন।

/পারভেজ/সাইফ/

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়