ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘মুক্তিযুদ্ধের প্রতিপক্ষ হিসেবে ইসলামপন্থিদের দাঁড় করা‌নোর চক্রান্ত চলছে’

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৩৩, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৮:৩৩, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
‘মুক্তিযুদ্ধের প্রতিপক্ষ হিসেবে ইসলামপন্থিদের দাঁড় করা‌নোর চক্রান্ত চলছে’

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ বলেছেন, “ইসলাম ও ইসলামপন্থিদের মুক্তিযুদ্ধের প্রতিপক্ষ হিসেবে দাঁড় করাতে চক্রান্ত চল‌ছে। এজন‌্য এখনও একটি গোষ্ঠী তৎপর রয়েছে। যা ইসলামপন্থিদেরকে পিছিয়ে রাখার একটি গভীর ষড়যন্ত্র।”

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর পুরানা পল্টনে আইএবি মিলনায়তনে ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদের নবগঠিত কেন্দ্রীয় পরিষদের পরিচিতি সভা ও শপথ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মাওলানা ইউনুছ আহমাদ ব‌লেন, “জুলাই-বিপ্লবে প্রথম সারিতে মুফতি ফয়জুল করীম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। তার এই সাহসিকতা এবং অবদানকে নতুন প্রজন্মের জন্য ইতিহাসে লিপিবদ্ধ করতে হবে। ইসলামপন্থিদেরকে পেছনে ফেলে রাখার দিন শেষ। মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ইসলামী অনুশাসনের বিকল্প নেই।”

তিনি আগামী নির্বাচনে ইসলামের পক্ষের শক্তিকে বিজয়ী করার আহ্বান জানান।

ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদের সভাপতি মো. কামরুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পরিচিতি সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলম, ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেম।

বক্তব্য রাখেন সহ-সভাপতি মো. নুরুজ্জামান সরকার, সেক্রেটারি জেনারেল এবিএম রাকিবুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি নাঈম বিন আব্দুল বারী প্রমুখ।

ঢাকা/নঈমুদ্দীন/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়