‘ঘরের ছেলে বনাম ঘরের দলের’ লড়াইয়ে ফিরল বিপিএল
ক্রীড়া প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম
একদিনের বিরতির পর বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) খেলা আবার শুরু হলো আজ রোববার (১৯ জানুয়ারি, ২০২৫)। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছে ফরচুন বরিশাল ও চিটাগং কিংস।
দুই দলের এবারের বিপিএলে এটাই মুখোমুখি প্রথম লড়াই। ফরচুন বরিশাল টস জিতে চিটাগং কিংসকে ব্যাটিংয়ে পাঠিয়েছে। দুপুর দেড়টায় মাঠে নেমেছে দুই দল।
চিটাগং কিংস স্বাগতিক হিসেবে এই ম্যাচে অংশ নিচ্ছে। তবে বিপক্ষ দলে ঘরের ছেলে তামিম ইকবাল থাকায় লড়াইটা জমে উঠেছে বেশ। গ্যালারিতে চিটাগংয়ের জার্সির সমারোহ। আবার তামিমের জন্যও গলা ফাঁটাতে এসেছেন সমর্থকরা। ফলে বরিশাল ও চিটাগংয়ের লড়াইয়ে আলাদা উন্মাদনা ছড়াচ্ছে।
পয়েন্ট টেবিলে দুইয়ে ও তিনে দুই দলের অবস্থান। বরিশাল ছয় ম্যাচে চারটিতে জিতে রয়েছে দুই নম্বরে। সমান ম্যাচে সমান জয় নিয়ে চিটাগং তিন নম্বরে। রান রেট কেবল পার্থক্য গড়ে দিয়েছে দুই দলের। বরিশালের রান রেট ১.০৬৭। চিটাগংয়ের ০.৯৮০।
এই ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফিরতে যাচ্ছেন সৈয়দ খালেদ আহমেদ। মায়ের মৃত্যুর কারণে শেষ ম্যাচে ছিলেন না তিনি। বরিশাল এই ম্যাচে একটি পরিবর্তন এনেছে। নাজমুল হোসেন শান্তকে দলে নেওয়া হয়নি। তার জায়গায় এসেছেন রিশাদ হোসেন।
ফরচুন বরিশাল:
তামিম ইকবাল, রিশাদ হোসেন, তাওহীদ হৃদয়, ডেভিড মালান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, রিপন মণ্ডল, ফাহিম আশরাফ, মোহাম্মদ নবী, তানভীর ইসলাম ও জাহানদাদ খান।
চিটাগং কিংস:
মোহাম্মদ মিঠুন, পারভেজ হোসেন ইমন, উসমান খান, হায়দার আলী, শামীম হোসেন, গ্রাহাম ক্লার্ক, বিনুরা ফার্নান্দো, আরাফাত সানী, শরিফুল ইসলাম, সৈয়দ খালেদ আহমেদ ও আলিস আল ইসলাম।
চট্টগ্রাম/ইয়াসিন/আমিনুল