শিরোপা জিততে রংপুরের টার্গেট ১৩৭ রান
জাতীয় ক্রিকেট লিগের ফাইনাল ম্যাচ জিততে রংপুর বিভাগকে করতে হবে ১৩৭ রান। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে খুলনা বিভাগ ৮ উইকেটে ১৩৬ রান সংগ্রহ করে৷
প্রতিযোগিতার প্রথম আসরে রংপুর বিভাগ চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। খুলনা প্রথমবারের মতো খেলছে ফাইনাল। ব্যাটিংয়ে তারা খুব একটা ভালো করতে পারেনি। বোলাররা এই পুঁজিতে রংপুরকে আটকে দিতে পারে নাকি সেটাই দেখার।
খুলনার বিশাল ব্যাটিং লাইনআপ থাকলেও তারা ভালো করতে পারেনি। সৌম্য সরকার ৮, এনামুল হক বিজয় ১২ রান করেন। আফিফ হোসেন ধ্রুব করেন ১৪ রান। ওপেনার ইমরানুজ্জামান ০ ও পারভেজ হোসেন জীবন ৮ রানের বেশি করতে পারেননি।
দলের হাল ধরেন মোহাম্মদ মিথুন। অধিনায়ক ৩২ বলে ৪৪ রান করেন একটি চার ও তিনটি ছক্কায়। ষষ্ঠ উইকেটে তাকে সঙ্গ দিয়ে মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী ১৩ বলে ২৪ রান করেন দুইটি করে চার ও ছক্কায়। খুলনার ব্যাটিং প্রতিরোধ এতটুকুই। বাকিটা সময় ছিল রংপুরের দাপট।
ইনিংসে আট বোলার ব্যবহার করেছেন অধিনায়ক আকবর। ২ উইকেট নিয়ে সবচেয়ে সফল আটে বোলিংয়ে আসা আব্দুল্লাহ আল মামুন। ১টি করে উইকেট নেন নাসুম, হাসিম, ইকবাল, এনামুল ও আলাউদ্দিন বাবু।
বোলিংয়ে তারা খুলনার ব্যাটসম্যানদের উড়তে দেয়নি। খুলনার ইনিংসে চার ছিল ৬টি। আর ছক্কা ৭টি। পুরো ইনিংসে ৫১ বলে কোন রান নিতে পারেননি তারা।
ঢাকা/ইয়াসিন/আমিনুল
মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে বিজয়ের শপথ রবিবার