হাদি সমাহিত হবেন জাতীয় কবি কাজী নজরুলের সমাধির পাশে
শুক্রবার সন্ধ্যায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায় শরিফ ওসমান বিন হাদির মরদেহের কফিন।
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান বিন হাদির মরদেহ সমাহিত করা হবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদের পাশে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে।
শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) ইনকিবাল মঞ্চের পক্ষ থেকে এই বার্তা দেওয়া হয়েছে।
বার্তায় বলা হয়েছে, পরিবারের দাবির ভিত্তিতে শহীদ শরিফ ওসমান হাদিকে কবি কাজী নজরুল ইসলামের পাশে সমাহিত করার এবং মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে বাদ জোহর জানাজার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে শুক্রবারের পরিবর্তে আগামীকাল (শনিবার) মিছিলসহ ভাইকে সেন্ট্রাল মসজিদে আনা হবে।
অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে হাদির মরাদেহ শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে না নেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্ৰহণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ।
ইনকিলাব মঞ্চের পেজে পোস্ট করা বার্তায় বলা হয়েছে,
শহীদ ওসমান হাদিকে বহনকারী গাড়ি বিমানবন্দর থেকে জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয়েছে। সেখানে ওসমান হাদিকে রেখে ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীরা শাহবাগে এসে অবস্থান নিবে।
ইনকিলাব মঞ্চ জানিয়েছে, ছাত্র-জনতা শুক্রবার ও শনিবার শৃঙ্খলার সঙ্গে আন্দোলন জারি রাখবেন যেন কোনো গোষ্ঠী অনুপ্রবেশ ঘটিয়ে আন্দোলন স্তিমিত করতে না পারে। একই সাথে সহিংসতা করার সুযোগও না পায়।
সংগঠনটি জানিয়েছে, মরদেহ দেখার কোনো সুযোগ থাকবে না। সকলের কাছে শৃঙ্খলা বজায় রাখার এবং শহিদ ওসমান হাদির জন্য দোয়া করার অনুরোধ করা হচ্ছে।
ঢাকা/রায়হান/রাসেল