ঢাকা     বুধবার   ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ২ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জামায়াত পাবনায় প্রকাশ্যে সমাবেশের অনুমতি চেয়েছে

পাবনা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩২, ২৬ জুলাই ২০২৩  
জামায়াত পাবনায় প্রকাশ্যে সমাবেশের অনুমতি চেয়েছে

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন এয়াহিয়া খান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী এবার পাবনায় প্রকাশ্যে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করতে চায়। কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামী রোববার (৩০ জুলাই) পাবনা শহরে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ বাস্তবায়নে সহযোগিতা চেয়ে পাবনার পুলিশ সুপারের কাছে লিখিত আবেদন করেছে দলের পাবনা জেলা শাখা।

বুধবার (২৬ জুলাই) দুপুরে আইনজীবী এয়াহিয়া খানের নেতৃত্বে চার সদস্যের প্রতিনিধি দল জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ইকবাল হোসাইন স্বাক্ষরিত আবেদনপত্র পুলিশ সুপার কার্যালয়ে পৌঁছে দেন।

আরো পড়ুন:

লিখিত আবেদনে বলা হয়, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের লক্ষ্যে অবিলম্বে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা, জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় আমির ডা. শফিকুর রহমানসহ গ্রেপ্তার নেতাকর্মী ও আলেম-ওলামাদের মুক্তি, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণ এবং সাংবিধানিক অধিকার সভা-সমাবেশ করতে না দেওয়ার প্রতিবাদে এই কর্মসূচি পালন করা হবে। এজন্য দুপুর ২টায় শহরের চাপা মসজিদ থেকে ইন্দ্রারা মোড় হয়ে দই বাজারে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ করা হবে। আবেদনে সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি বাস্তবায়নে পুলিশের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।

আবেদনপত্র জমা দিয়ে পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সামনে এয়াহিয়া খান সাংবাদিকদের বলেন, অনুমতির বিষয়ে আশ্বস্ত করা হয়েছে। পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত জানানো।

পাবনা জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি ইকবাল হোসাইন বলেন, ‘সর্বশেষ ২০১৩ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি পাবনা শহরে প্রকাশ্যে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করে জামায়াতে ইসলামী। এরপর সরকারের দমনপীড়নের মধ্যেও আমরা প্রতি সপ্তাহে বা মাসে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করে আসছি। বিভিন্ন সময় পুলিশ আমাদের বাধা দিতো। এজন্য সেভাবে প্রকাশ্যে আসা হয়নি। এখন আমরা পুলিশের অনুমতি নিয়ে কর্মসূচি সফল করতে চাই।’

পাবনা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাসুদ আলম বলেন, জামায়াতের প্রতিনিধি দল বিক্ষোভ সমাবেশের অনুমতি চেয়ে আবেদন জমা দিয়ে গেছেন। বিষয়টি যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হবে।

গত সোমবার (২৪ জুলাই) সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নতুন কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আগামী ২৮ জুলাই বিভাগীয় শহরে বিক্ষোভ মিছিল, ৩০ জুলাই জেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করবে। এ ছাড়া ১ আগস্ট ঢাকা মহানগরীতে শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করবে দলটি।

এর আগে সুইডেনে মুসলমানদের পবিত্র ধর্মগ্রন্থ কোরআন পোড়ানোর প্রতিবাদে পাবনায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জামায়াত। সম্মিলিত ওলামা মাশায়েখ পরিষদ, পাবনা জেলা শাখার ব্যানারে গত শুক্রবার (৭ জুলাই) জুমআর নামাজের পর পাবনা শহরের চাপা মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে দলটির নেতাকর্মীরা।
 

শাহীন/বকুল 

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়