ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলায় এলো জাহাজ

বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:০৪, ২৯ নভেম্বর ২০২৩   আপডেট: ১২:০৫, ২৯ নভেম্বর ২০২৩
রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলায় এলো জাহাজ

রামপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৫৪  হাজার  ৩০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে এসেছে লাইবেরিয়ার পতাকাবাহী জাহাজ এম ভি আরভিকা। 

বুধবার (২৯ নভেম্বর) ভোর ৪টায় বন্দরের হারবাড়িয়া এলাকায় নোঙর করে জাহাজটি।

জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট টগি শিপিং এর অপারেশন ম্যানেজার ইমাম হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত বলেন, এর আগে গত ১৮ নভেম্বর ইন্দোনেশিয়া থেকে এম ভি আরভিকা জাহাজটি মোংলা বন্দরের উদ্দ্যেশে ছেড়ে আসে। ভোরে বন্দরের হারবাড়িয়া এলাকায় নোঙর করার পর সকাল থেকে কয়লা খালাসের কাজ শুরু করা হয়েছে। এরপর খালাসকৃত ওই  কয়লা লাইটার যোগে রামাপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের জেটিতে নেওয়া হবে। 

এর আগে ২০২২ সালের ১৭ ডিসেম্বর এই বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিট উৎপাদনে যায়। এরপর কয়েক দফা বন্ধ হলেও বর্তমানে কেন্দ্রটির ২টি  ইউনিট চালু রয়েছে। দুই ইউনিট মিলে এই কেন্দ্রের বিদ্যুৎ উৎপাদন সক্ষমতা ১ হাজার ৩২০ মেগাওয়াট।

শহিদুল ইসলাম/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়