সেই শ্যামলকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ
গাইবান্ধা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
শ্যামল চন্দ্রকে হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার করে মঙ্গলবার বিকেলে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘সি ইউ নট ফর মাইন্ড’ বলে ভাইরাল হওয়া আওয়ামী লীগ কর্মী শ্যামল চন্দ্রকে (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর কর্মী শাহাবুল ইসলাম হত্যা মামলায় মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাকে। উপজেলার বামনডাঙ্গা ইউনিয়নের স্টেশন বাজার এলাকা থেকে তিনি গ্রেপ্তার হন।
গ্রেপ্তার শ্যামল চন্দ্র উপজেলার বামনডাঙ্গা ইউনিয়নের মনমথ গ্রামের মৃত নেপাল চন্দ্রের ছেলে।
সুন্দরগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল হাকিম আজাদ বলেন, জামায়াতে ইসলামীর কর্মী শাহাবুল হত্যা মামলার এজাহার নামীয় আসামি শ্যামল চন্দ্র। সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে বামনডাঙ্গা স্টেশন বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিকেলে আসামিকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বামনডাঙ্গার মনমথ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে জামায়াত কর্মী শাহাবুল ইসলামকে ধারাল অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। ঘটনার সাড়ে ১০ বছর পরে গত ২২ অক্টোবর নিহতের ছোট ভাই এসএম শাহজাহান কবির বাদী হয়ে হত্যা মামলা করেন। এতে সাবেক সংসদ সদস্য প্রয়াত মঞ্জুরুল ইসলাম লিটনের সহধর্মিণী ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সৈয়দা খুরশিদ জাহান স্মৃতিকে প্রধান আসামি করা হয়। এ মামলায় ৭৯ জনের নাম উল্লেখ ছাড়াও নাম না জানা আরো ৪০ থেকে ৫০ জনকে আসামি করা হয়।
শ্যামল চন্দ্র কথায় কথায় ইংরেজি শব্দ ব্যবহার করেন। ‘সি ইউ, নট ফর মাইন্ড’ ও ‘হ্যাভ অ্যা রিল্যাক্স’ এসব বাক্য ব্যবহার করে নেটিজেনদের আলোচনার পাত্র বনে যান তিনি।
ঢাকা/মাসুম/মাসুদ