ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রৌমারী থানায় বিক্ষোভ 

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:০৬, ৫ জানুয়ারি ২০২৫  
রৌমারী থানায় বিক্ষোভ 

কুড়িগ্রামের রৌমারীতে ফসলি জমির মাটি বহন করার অপরাধে সাইদুর রহমান (৩৫) নামে এক ট্রাক্টর চালককে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ ঘটনার প্রতিবাদে ট্রাক্টর মালিক, চালক ও স্থানীয়রা রৌমারী থানায় গিয়ে বিক্ষোভ করেছেন। 

রবিবার (৫ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছেন রৌমারী থানার ওসি লুৎফর রহমান।

আরো পড়ুন:

বিক্ষোভ চলাকালে ট্রাক্টর মালিক আ. আজিজ, দাখিরুল, জিন্নাহ আরমি ও আব্দুস ছালাম মাস্টার থানার ওসির কক্ষে প্রবেশ করেন। তারা ট্রাক্টর চালক সাইদুরকে গ্রেপ্তার করার প্রতিবাদ জানান। 

তাৎক্ষনিক রৌমারী থানার ওসি লুৎফর রহমান উপস্থিত লোকদের বলেন, “উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নিজে ঘটনাস্থলে গিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে রায় ঘোষণা করেন। যার প্রেক্ষিতে পুলিশ তাকে (সাইদুরকে) কারাগারে পাঠায়। কিছু বলার থাকলে আপনারা উপজেলা সহকারী কমিশনারের (ভূমি) সঙ্গে কথা বলুন। পরে বিক্ষোভকারীরা থানা থেকে চলে যান।”

রৌমারী উপজেলা ভেকু ও ট্রাক্টর মালিক সমিতির সভাপতি আব্দুল আজিজ বলেন, ‍“আমরা থানা ঘেরাও করতে যাইনি। ছেলেটিকে জেল দিয়েছে। তাকে কিভাবে জামিন করানো যায়, সে জন্য আলোচনার জন্য গিয়েছিলাম।” 

রৌমারী থানার ওসি লুৎফর রহমান বলেন, “তাদের (বিক্ষোভকারী) এভাবে থানার ভেতরে প্রবেশ করা মোটেই ঠিক হয়নি। পুলিশ তাদেরকে বুঝিয়েছে। পরে তারা থানা থেকে চলে যান।”

প্রসঙ্গত, এলাকাবাসীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে মদাব্যাপারীর ঘাটের মৃত আজিজুল হকের ছেলে সাইদুর রহমানকে ফসলি জমির মাটি ট্রাক্টরে করে পরিবহনের সময় গতকাল শনিবার হাতেনাতে আটক করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রাসেল দিও। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে সাইদুরকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেন তিনি। সাইদুরকে পুলিশ হেফাজতে রবিবার সকালে কুড়িগ্রাম জেলখানায় পাঠানো হয়।

ঢাকা/বাদশাহ/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়