ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

শেরপুরে শতাধিক পণ্যে আরোপিত শুল্ক-ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবি

শেরপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৮, ১২ জানুয়ারি ২০২৫  
শেরপুরে শতাধিক পণ্যে আরোপিত শুল্ক-ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবি

শেরপুরে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি জেলা প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘নিত্যপণ্যের দাম কমাও, জানমালের নিরাপত্তা দাও’ এমন আহ্বানের মধ্য দিয়ে শেরপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি জেলা প্রতিনিধি সম্মেলন। এ সম্মেলনে শতাধিক পণ্যের ওপর নতুন করে আরোপিত শুল্ক ও ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবি জানানো হয়েছে।

রবিবার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে শহরের পৌর টাউন হল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক। 

এসময় তিনি বলেন, “গত ৫ জুলাই ছাত্র-শ্রমিক জনতার গণঅভ্যুন্থানের চেতনায় সকল বৈষম্যের বিলোপ, অধিকার, ইনসাফ ও মুক্তির যে প্রত্যাশা ও সম্ভাবনা তৈরি হয়েছিল, গত ৬ মাসেই অন্তর্বর্তীকালীণ সরকারের কর্মকাণ্ডে অনেকটা পথ হারাবার উপক্রম হয়েছে। দ্রব্যমূল্য নিয়ে এমনিতেই বাজারে নাভিশ্বাস উঠেছে। তারওপর বিশ্বব্যাংক-আইএমএফের পেসক্রিপশনে পালিয়ে যাওয়া ফ্যাসিস্ট সরকারের মতো অর্থবছরের মাঝপথে এসে শতাধিক পণ্যে নতুন করে শুল্ক ও ভ্যাট আরোপ করায় মরার ওপর খাড়ার ঘা হয়ে উঠেছে। এতে জণমনে বিরূপ প্রভাব পড়তে শুরু করেছে।”

এসময় তিনি অবিলম্বে নতুন করে শতাধিক পণ্যে আরোপিত শুল্ক ও ভ্যাট প্রত্যাহারের দারি জানান। সেইসাথে অন্তবর্তী সরকারের প্রতি রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে মতৈক্যের ভিত্তিতে দ্রুত নির্বাচন আয়োজনেরও দাবি জানান।

শেরপুর জেলা প্রতিনিধি সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক মো. ফিরোজ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বিশেষ অতিথি কেন্দ্রিয় নেতা বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, সজিব সরকার রতন প্রমুখ।

এছাড়াও জেলা সিপিবি নেতা আবু আহমেদ খান বাবুল, গোলাম রব্বানী সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

ঢাকা/তারিকুল/এস

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়