থানা স্থানান্তর ও নাম বদলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়ক অবরোধ করা হয়
কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানার নাম পরিবর্তন করে ‘ঝাউদিয়া থানা’ করা এবং সেটি ঝাউদিয়া এলাকায় স্থানান্তরের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করেছেন এলাকাবাসী।
ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়ন কমিটির ব্যানারে মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে কুষ্টিয়ার সদর উপজেলার বৃত্তিপাড়া বাজারে কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়ক অবরোধ করা হয়। এ সময় স্থানীয়রা সড়কের ওপর টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন। দুপুর ১২টা পর্যন্ত তাদের বিক্ষোভ চলে।
মহাসড়ক অবরোধের ফলে কুষ্টিয়ার সঙ্গে ঝিনাইদহ-যশোর-খুলনার যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। মহাসড়কের দুই পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।
ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক হায়াত আলী বিশ্বাস বলেছেন, “ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়নের সব কার্যক্রম সমাপ্ত হলেও থানা উদ্বোধনে নানা গাফিলতি করা হচ্ছে। তাই, আজ আমরা ঝাউদিয়া থানা উদ্বোধনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অবরোধ কর্মসূচি চলবে।”
ঝাউদিয়া থানা বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য শাহরিয়া ইমন রুবেল বলেন, “ঝাউদিয়া থানা স্থাপনের সব বিষয় নির্ধারণ হওয়ার পরও পুলিশ সুপার দিনের পর দিন বিষয়টি ঝুলিয়ে রাখছেন। আজকের আন্দোলনের দায় তাদেরকেই নিতে হবে।”
কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান বলেন, “থানা স্থানান্তরের জন্য বেশকিছু প্রক্রিয়া আছে। এর মধ্যে অবকাঠামো নির্মাণের ব্যাপারও আছে। রাতারাতি সবকিছু করা সম্ভব হয় না। এর জন্য সময় প্রয়োজন।”
ঢাকা/কাঞ্চন/রফিক