ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক

গজারিয়ায় দীর্ঘ যানজট, দুর্ভোগ চরমে

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:০০, ২৮ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ১৬:৫৩, ২৮ মার্চ ২০২৫
গজারিয়ায় দীর্ঘ যানজট, দুর্ভোগ চরমে

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশে বৃহস্পতিবাট মধ্যরাত হতে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘ সময় যানজটে আটকে থাকায় বিভিন্ন পরিবহনের চালক ও যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন। শুক্রবার (২৮ মার্চ) দুপুর সাড়ে ১২টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সড়কটিতে যানজট ছিল।

পবিত্র ঈদুল ফিতরের লম্বা ছুটিতে নাড়ির টানে বাড়ি ফিরছে মানুষ। এর ফলে স্বাভাবিক সময়ের তুলনায় ঢাকা-চট্টগ্রামের মহাসড়কে এখন যানবাহন চলাচল কয়েকগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এছাড়া, মহাসড়কটির মুন্সীগঞ্জ অংশে একাধিক সড়ক দুর্ঘটনার কারণে গতকাল বৃহস্পতিবার মধ্যরাত দেড়টা থেকে যানজট সৃষ্টি হয়। যা আজও অব্যাহত রয়েছে। 

আরো পড়ুন:

সরেজমিনে মহাসড়ক এলাকা ঘুরে এবং ভুক্তভোগীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, পাল্লা দিয়ে গাড়ি চালানো, একে অপরকে ওভারটেক করার প্রবনতা ও মহাসড়কে তিন চাকা বিশিষ্ট কমগতির ব্যাটারীচালিত রিকশা থ্রি-হুইলারের কারণে দুর্ঘটনা ঘটে প্রায়। রমজান মাসে মহাসড়কে যানজটের কারণে ঈদ সামনে রেখে বাড়ি ফেরা যাত্রীরা দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন। বিশেষ করে যানজটে আটকে পড়া নারী ও শিশু যাত্রীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে সবচেয়ে বেশি। 

ঢাকা থেকে চাঁদপুর যাচ্ছিলেন মোবারক হোসেন। তিনি বলেন, “মেঘনা সেতু পার হয়ে যানজটে আটকে আছি। কখন গন্তব্যে পৌঁছাতে পারব জানি না।”

ঢাকামুখী তিশা পরিবহনের যাত্রী তাহমিনা আক্তার বলেন, “বাউশিয়া এলাকায় মানা-বে ওয়াটার পার্কের সামনে জ্যামে পড়েছে আমাদের বাসটিভ আমরা এক ঘণ্টায় এক কিলোমিটার পথ আসতে পেরেছি।”

মহাসড়কে ডিউটিতে রয়েছেন জানিয়ে গজারিয়া থানার এসআই আব্দুল কাদের বলেন, “শুক্রবার সকালে বাউশিয়া এলাকায় মানা-বে ওয়াটার পার্কের সামনের মহাসড়কে প্রাইভেট কার ও পিকাপ ভ্যানের সংঘর্ষের কারণে এখানে জ্যাম রয়েছে। দুর্ঘটনা কবলিত গাড়ি দুটি রেকারের সাহায্যে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে।”

গজারিয়া থানার ওসি আনোয়ার আলম আজাদ বলেন, “মধ্যরাত থেকে মহাসড়কের গজারিয়া অংশের বালুয়াকান্দী, আনারপুরা ও বাউশিয়া এলাকায় একাধিক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। মহাসড়কে যানবাহন অত্যাধিক চাপের কারণে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।”

ঢাকা/রতন/মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়