ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

পঞ্চগড়ে আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে শিবিরের বিক্ষোভ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:১২, ৭ মে ২০২৫  
পঞ্চগড়ে আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে শিবিরের বিক্ষোভ

ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল

পঞ্চগড়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থানেসহ সকল গণহত্যার বিচার, জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তি এবং আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে ছাত্রশিবিরসহ সকল দলের রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ইসলামী ছাত্রশিবির।

বুধবার (৭ মে) বিকেলে পঞ্চগড় কলেজ মোড় থেকে মিছিল শুরু হয়। শহরের প্রধান শহর প্রদক্ষিণ করে চৌরঙ্গী মোড়ে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে ছাত্রশিবির পঞ্চগড় জেলা শাখা। এতে ছাত্রশিবিরসহ জেলা ও উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা অংশ নেয়। 

আরো পড়ুন:

জামায়াতে ইসলামীর সাবেক নেতা এটিএম আজহারুল ইসলাম মুক্তিযুদ্ধে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত হয়ে কারাগারে রয়েছেন। সম্প্রতি তার মৃত্যুদণ্ডের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি শুরু হয়েছে। 

ছাত্রশিবিরের জেলা সভাপতি জুলফিকার রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, শিবিরের জেলা সেক্রেটারি রাশেদ ইসলাম, সাবেক কেন্দ্রীয় পাঠাগার সম্পাদক তোফায়েল প্রধান, সাবেক জেলা সভাপতি জয়নাল আবেদিন, সাবেক জেলা সেক্রেটারী লোকমান আলী, বোদা উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির জাহিদুর রহমান প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, এটিএম আজহারুল ইসলাম একজন নিরাপরাধ রাজনীতিবিদ, তাঁকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার করা হয়েছে। এখনো আজহারুল ইসলামকে মুক্তি দেয়া হচ্ছে না। 

বৃহস্পতিবারের (৮ মে) মধ্যে তাকে মুক্তি দেয়ার দাবি জানান তারা। অন্যথায় তার মুক্তি না হওয়া পর্যন্ত কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন। 

ঢাকা/নাঈম/বকুল 

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়