সাংবাদিকদের পেশাগত সুরক্ষায় ১৪ দফা দাবিতে কলমবিরতি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিকদের কলমবিরতি
স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও সাংবাদিকদের পেশাগত অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়নি। অধিকার আদায়ে ১৪ দফা দাবিতে কলমবিরতি পালন করেছেন লক্ষ্মীপুরের সাংবাদিকরা।
আজ মঙ্গলবার (২০ মে) বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের (বিএমএসএফ) জেলা কমিটির ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।
এ সময় বক্তারা বলেন, সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং মফস্বল সাংবাদিকদের স্বীকৃতি ও সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে। দাবিগুলো পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন নেতারা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম পাবেল, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও বিএমএসএফের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মীর ফরহাদ হোসেন সুমন, জেলা কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেন লিটন, সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, সাংবাদিক সাইফুল মনির বেলাল, ড্যানি চৌধুরী প্রমুখ।
ঢাকা/জাহাঙ্গীর/বকুল