ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সীমান্তে পুশ-ইন বাড়লেও নিরাপত্তার অভাব নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

রাজশাহী প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:৪১, ২৭ মে ২০২৫  
সীমান্তে পুশ-ইন বাড়লেও নিরাপত্তার অভাব নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মঙ্গলবার রাজশাহী কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ডেপুটি জেলার ও কারারক্ষীদের প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী

সীমান্তে পুশ-ইন বাড়লেও নিরাপত্তার কোনো অভাব নেই বলে দাবি করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। 

মঙ্গলবার (২৭ মে) সকালে রাজশাহী কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ডেপুটি জেলারদের ১৪তম ব্যাচ ও কারারক্ষীদের ৬২তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ দাবি করেন তিনি।

উপদেষ্টা বলেন, “সীমান্তে পুশ-ইন বেড়েছে। আমরা এর প্রতিবাদও করেছি। যারা বাংলাদেশি, আমাদেরই ভাই; তাদের ক্ষেত্রে আমরা ভারতকে বলছি, তোমরা প্রোপার চ্যানেলে পাঠাও। ওনারা এটা করতেছে না। যদি আমাদের দেশের নাগরিক হয়, অবশ্যই আমরা তাদের অ্যাকসেপ্ট করব।”

তিনি বলেন, “সীমান্তে নিরাপত্তার কোনো অভাব নেই। আমার জনগণ সম্পূর্ণভাবে নিরাপদ। আমার বাহিনী যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য প্রস্তুত আছে। কোনো রকমের অশান্তি বর্ডারে হবে না। আপনাদের (সাংবাদিকদের) কাছে একটা শুধু অনুরোধ, আপনারা সত্যি সংবাদটা প্রকাশ করুন। কোনো সংবাদ যদি একটু বেশি প্রকাশ করা হয়, প্রতিবেশী দেশ কিন্তু একটা সুবিধা পেয়ে যায়। আপনারা সত্যি সংবাদ প্রকাশ করে আসছেন, সেটাই করবেন।”

আসন্ন ঈদে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো থাকবে, এ আশা ব্যক্ত করে উপদেষ্টা বলেন, “গত ঈদ কিন্তু মাশাল্লাহ অনেক ভালোভাবে হয়েছে। আপনারা (সাংবাদিকেরা) কিন্তু বিভিন্ন মাধ্যমে প্রকাশ করেছেন। এই ঈদও যেন একই মাপে হয়, সেজন্য আমরা সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশনা দিয়েছি।”

এর আগে প্যারেড গ্রাউন্ডে প্রধান অতিথি হিসেবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অভিবাদন গ্রহণ ও প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ পরিদর্শন করেন। ১৮ জন নবীন ডেপুটি জেলার তিন মাস ও ৫০৮ জন কারারক্ষী ছয় মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ শেষে সমাপনী কুচকাওয়াজে অংশ নেন।

পরে বিভিন্ন ক্ষেত্রে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারী ডেপুটি জেলার ও নবীন কারারক্ষীদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। অনুষ্ঠানে কারা মহাপরিদর্শক সৈয়দ মো. মোতাহের হোসেন, রাজশাহী বিভাগের উপ-মহাপরিদর্শক ও কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের কমান্ড্যান্ট কামাল হোসেনসহ অন্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা/কেয়া/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়