ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বাগেরহাটে জোয়া‌রে ভেসে আসা হরিণ শাবক অবমুক্ত

বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:২০, ২৯ মে ২০২৫  
বাগেরহাটে জোয়া‌রে ভেসে আসা হরিণ শাবক অবমুক্ত

ফাইল ফটো

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে পূর্ব সুন্দরবনের নদ-নদীতে জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে প্লাবিত হয়েছে বনাঞ্চলের অনেক উঁচু এলাকাও। হুমকির মুখে পড়েছে বন্যপ্রাণী ও জীববৈচিত্র্য।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকালে জোয়ারের পানিতে ভেসে যাচ্ছিল একটি হরিণ শাবক। তবে, বনকর্মীদের তৎপরতায় শাবকটি জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

আরো পড়ুন:

বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, সকাল ৯টার দিকে পূর্ব সুন্দরবনের শেলারচর টহলফাঁড়ি এলাকায় বনকর্মীরা একটি হরিণ শাবক পানির তোড়ে সাগরের দিকে ভেসে যেতে দেখেন। পরে তারা হরিণ শাবকটি উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে সুন্দরবনের নিরাপদ স্থানে অবমুক্ত করেন।

শ‍েলারচর টহল ফাঁড়ির কর্মকর্তা মোমিন শরীফ বলেন, “নিম্নচাপের প্রভাবে সুন্দরবনের নদ-নদীতে স্বাভাবিকের চেয়ে জোয়ারের পানির উচ্চতা বেড়েছে। জোয়ারের পানিতে একটি হরিণ শাবক ভেসে যাচ্ছিল। আমরা সেটিকে উদ্ধারের পর সুস্থ করে বনে অবমুক্ত করেছি।”

ঢাকা/শহিদুল/রাজীব

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়