বগুড়ায় বাল্য বিয়ে দিতে না চাওয়ায় বাবাকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
বগুড়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

শাকিল মিয়া। ফাইল ফটো
বগুড়ায় অষ্টম শেণি পড়ুয়া মেয়েকে বিয়ে দিতে না চাওয়ায় শাকিল মিয়া (৩২) নামের এক ব্যাক্তিকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।
শনিবার (১৪ জুন) বেলা সাড়ে ৩টার দিকে বগুড়া শহরের ফুলবাড়ী জোড়াঘাট নামক স্থানে এ ঘটনা ঘটে। নিহত শাকিল মিয়া শহরের শিববাটি এলাকার সাজুর ছেলে।
নিহতের স্বজনেরা অভিযোগ করেন, প্রতিবেশী জিতু (৪২) নামের এক ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে শাকিলের অষ্টম শ্রেণি পড়ুয়া মেয়েকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে আসছিল। কিন্তু, জিতুর বয়স বেশি হওয়ায় তারা রাজি হচ্ছিলেন না। এ নিয়ে তাদের মধ্যে দ্বন্দ্বের সৃষ্টি হয়। এ ঘটনার জেরে শনিবার বিকেলে শাকিলকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়।
বগুড়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাসান বাসির বলেন, ‘‘খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ব শত্রুতার জেরে এই হত্যাকাণ্ড। এ ঘটনায় অভিযুক্ত জিতুকে আটক করা হয়েছে। পরবর্তী আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।’’
ঢাকা/এনাম/রাজীব