ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

তারেক রহমানের পক্ষে অনুদান 

এটিএম বুথে ধর্ষণের শিকার কিশোরীর পাশে বিএনপি 

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:৪৯, ২০ জুন ২০২৫  
এটিএম বুথে ধর্ষণের শিকার কিশোরীর পাশে বিএনপি 

গাজীপুরের শ্রীপুরে এটিএম বুথে ধর্ষণের শিকার হওয়া কিশোরীর পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। তার পরিবারকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে অনুদান দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (২০ জুন) সকালে নির্যাতিত কিশোরীর বাসায় গিয়ে তার খোঁজ-খবর নেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সহ-স্বাস্থ্য সম্পাদক অধ্যাপক ডা. রফিকুল ইসলাম বাচ্চু। তিনি তারেক রহমানের পক্ষ থেকে কিশোরীর বাবা-মায়ের হাতে আর্থিক সহায়তা তুলে দিয়েছেন।

ডা. রফিকুল ইসলাম বাচ্চু বলেছেন, “অতীতে ফ্যাসিবাদী সরকারের সময় ধর্ষণকারীদের বিচার না করে উল্টো তাদের পুরস্কৃত করা হয়েছে। এর ফলেই দেশে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটছে। এ বর্বরতা রোধে আমাদের সবাইকে সোচ্চার হতে হবে।”

তিনি আরো বলেন, “দেশের বিভিন্ন স্থানে নারী ও শিশুদের ওপর চলমান নিপীড়ন, হেনস্তা ও ধর্ষণের বিরুদ্ধে সকল স্তরের জনগণকে এগিয়ে আসতে হবে। বিচারহীনতার সংস্কৃতি বন্ধ না হলে এসব নৃশংসতা থামবে না।”

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শ্রীপুর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মুসলেহ উদ্দিন মৃধা, উপজেলা কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতির (ইউসিসিএ) সভাপতি ও সাংবাদিক এস এম মাহফুল হাসান হান্নানসহ স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীরা।

গত রবিবার (১৫ জুন) সকালে গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মুলাইদ এলাকায় তালহা স্পিনিং মিলস লিমিটেড কারখানার সামনে ডাচ-বাংলা ব্যাংকের একটি এটিএম বুথে ১৪ বছর বয়সী এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে। অভিযুক্ত লিটন মিয়া (৪০) ওই বুথে নিরাপত্তাকর্মী হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার ডুবাইল গ্রামের বাসিন্দা লিটন শ্রীপুরে ভাড়া বাসায় থাকতেন।

ঘটনার দিন বিকেলেই কিশোরীর বাবা বাদী হয়ে শ্রীপুর থানায় মামলা দায়ের করেন। সোমবার রাতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে লিটন মিয়াকে গ্রেপ্তার করে।

ধর্ষণের শিকার কিশোরী নেত্রকোনার বাসিন্দা। সে তার মা-বাবার সঙ্গে শ্রীপুর উপজেলায় ভাড়া বাসায় থাকে।

ঢাকা/রফিক সরকার/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়