ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সাবেক ছাত্রলীগ নেতা এখন টুঙ্গিপাড়া পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:৩৭, ১৩ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ১৯:৩৮, ১৩ আগস্ট ২০২৫
সাবেক ছাত্রলীগ নেতা এখন টুঙ্গিপাড়া পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক

রায়হান হাবীব ইয়েন। ফাইল ফটো

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক নেতা মো. রায়হান হাবীব ইয়েনকে পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক করার ঘটনায় টুঙ্গিপাড়ার রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আরো পড়ুন:

রায়হান হাবীব ইয়েন ২০১৯ সালে টুঙ্গিপাড়া পৌর ছাত্রলীগের নুরুল-নাজমুল কমিটির উপ-ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। ওই সময়ের আওয়ামী লীগের বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার ছবি এবং পদে থাকার প্যাডের কপি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ছাত্রলীগ নেতা বলেন, ‘‘রায়হান হাবীব ইয়েন ছাত্রলীগের নিবেদিত প্রাণ ছিলেন এবং বিভিন্ন সময় তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার টুঙ্গিপাড়া আগমনে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেছেন। নিজ উদ্যোগে তোরণ, ফেস্টুন ও ব্যানার বানাতেন। তার এভাবে দল পরিবর্তনের কারণ জানা নেই।’’

গোপালগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মো. মিকাইল হোসেন বলেন, ‘‘ইয়েনের ছাত্রলীগে থাকার কিছু পোস্টার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখেছি। এ কমিটি অনুমোদন কেন্দ্রীয়ভাবে হয়েছে। জেলা ছাত্রদল এ বিষয়ে অবগত ছিল না।’’

তিনি আরো বলেন, ‘‘বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশ আছে, যারা দলের প্রতি নিবেদিত এবং দুঃসময়ে ছাত্রদলের রাজনীতি করেছে তাদের মূল্যায়ন করতে হবে। ছাত্রলীগ থেকে আসা কোনো অনুপ্রবেশকারীকে দলে স্থান দেওয়া হবে না।’’

এ বিষয়ে জানতে রায়হান হাবীব ইয়েনের মোবাইলে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও সম্ভব হয়নি।

ঢাকা/বাদল/রাজীব

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়