বারহাট্টায় বিএনপির ৬ নেতাকে শোকজ
নেত্রকোনা সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে নেত্রকোনার বারহাট্টা উপজেলায় বিএনপির ছয় নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিস দেওয়া হয়েছে।
শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিক আহমেদ কমলের স্বাক্ষরে এ নোটিস জারি করা হয়।
নোটিসে বলা হয়েছে, আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের কাছে হাজির হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে হবে। অন্যথায়, তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
যারা নোটিশ পেয়েছেন তারা হলেন— বারহাট্টা সদর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কামাল আজাদ, আসমা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মতিউর রহমান, চিরাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবদুল কুদ্দুস তালুকদার নয়ন, সাধারণ সম্পাদক মো. উজ্জ্বল শেখ, যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ার হোসেন ভুট্টো ও সদস্য মো. মোস্তফা কামাল।
দলীয় সূত্র জানিয়েছে, এসব নেতার বিরুদ্ধে এলাকায় উচ্ছৃঙ্খল আচরণ, সামাজিক বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও নৈতিক অবক্ষয়ের অভিযোগ আছে। এর পাশাপাশি তাদের পরিবারের কয়েকজন মাদকদ্রব্য সেবন ও বিক্রির সঙ্গে জড়িয়ে পড়েছেন বলেও অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে সম্প্রতি চিরাম ইউনিয়নে পাল্টাপাল্টি মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়েছে।
উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিক আহমেদ কমল বলেছেন, দায়িত্বশীল পদে থেকেও তারা দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন। তাই, কারণ দর্শানোর নোটিস দেওয়া হয়েছে। এর অনুলিপি জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের কাছেও পাঠানো হয়েছে।
কারণ দর্শানোর নোটিস পাওয়া নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা জানিয়েছেন, এখনো কপি হাতে পাননি, তবে বিষয়টি শুনেছেন। তারা নোটিসের জবাব দেবেন।
ঢাকা/ইবাদ/রফিক