রামগতিতে আগুনে পুড়ল ১০ দোকান, অর্ধকোটি টাকার ক্ষতি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে ১০টি দোকান আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে নগদ অর্থ, মালামাল ও দোকানঘরসহ প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা।
রবিবার (১৯ অক্টোবর) ভোর ৪টার দিকে উপজেলার চরআলগী ইউনিয়নের সুইজগেইট নামক বাজারে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, ভোর ৪টার দিকে বিদ্যুৎ শর্ট-সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে তা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে রামগতি ফায়ার সার্ভিস ইউনিটের দুটি টিম স্থানীয়দের সহযোগিতায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ততক্ষণে বাজারের অন্তত ১০টি দোকানপুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা বলেন, রাতে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করে বাড়িতে চলে যাই। ভোরে বাজারে আগুন লেগেছে বলে খবর পাই। পরে এসে দেখি দোকানগুলো পুড়ে গেছে। এখন আমাদের ভিক্ষা করা ছাড়া কোনো উপায় নেই।
রামগতি ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিদর্শক জাকির হোসেন বলেন, “খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট দেড় ঘণ্টাব্যাপী চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এর মধ্যে ১০টি দোকান পুড়ে গেছে। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।”
রামগতি থানার ওসি কবির হোসেন বলেন, “বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়েছে। ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় আগুন নেভানো সম্ভব হয়েছে।”
ঢাকা/জাহাঙ্গীর/মেহেদী