ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফরিদপুরে ধসে পড়েছে দুইতলা ভবনের একাংশ

ফরিদপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:০৭, ৫ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ২০:১০, ৫ ডিসেম্বর ২০২৫
ফরিদপুরে ধসে পড়েছে দুইতলা ভবনের একাংশ

ফরিদপুর শহরে বাণিজ্যিক এলাকা হিসেবে পরিচিত নিলটুলীতে একটি দোতলা ভবনের সামনের অংশ ধসে পড়ছে। 

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) বেলা ১২টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। আশপাশের ভবন থেকেও সরে গেছেন অনেকে।

আরো পড়ুন:

প্রত্যক্ষদর্শী ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা জানিয়েছেন, নিলটুলীতে মনিরা আহসানের ভবনটি ভাড়া নিয়ে শো-রুম চালাচ্ছিল ‘বেস্ট বাই’। শো-রুমের পাশেই সঞ্চয় সাহা নামের এক ব্যক্তি নতুন একটি ভবন তৈরীর জন্য কয়েকদিন আগে মাটি কেটে পাইলিংয়ের কাজ করছিলেন। শুক্রবার সকালে শো-রুমে বিক্রয় প্রতিনিধিরা আসার পর হঠাৎ বিকট শব্দ করে ভবনের একটি অংশে ফাটল দেখা দেয়। কয়েক মিনিট পর ভবনের সামনের অংশ ধসে পড়ে। এ সময় ভবনে থাকা লোকজন রাস্তায় নেমে আসেন। আধা ঘণ্টা পর সামনের পুরো অংশই ধসে পড়ে। 

ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ সদস্যরা ওই ভবনে থাকা লোকজনকে সরিয়ে দিয়েছে। পুরো ভবনটি এখন ঝুঁকির মধ্যে আছে। যেকোনো সময় পুরো ভবন ধসে যেতে পারে। 

ধসে পড়া ভবনের মালিক অভিযোগ করেছেন, পাশে নির্মিতব্য ভবনের মালিক যথাযথ নিরাপত্তার ব্যবস্থা না করেই নির্মাণকাজ শুরু করায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

কোতোয়ালি থানার উপ-পরিদর্শক মাসুদ আলম জানিয়েছেন, ভবন ধসের পর উৎসুক জনতার ভিড় নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। কেউ আহত হননি। যান চলাচল স্বাভাবিক রাখার দিকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সব পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

ঢাকা/তামিম/রফিক

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়