লক্ষ্মীপুরে কবরস্থান থেকে ৬টি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
লক্ষ্মীপুর নোয়াখালী সীমান্তবর্তী আলায়াপুর এলাকায় কবরস্থান থেকে ৬টি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে দেশে তৈরি একনলা ৫টি রাইফেল ও ১টি এলজি রয়েছে। উদ্ধারকৃত অস্ত্র লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জের নুরউদ্দিনের মালিকানাধীন নোহা অটো ট্রেডার্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং ওয়ার্কশপে প্রস্তুত করা হয়েছে বলে পুলিশ জানায়।
রবিবার (৭ ডিসেম্বর) বিকেলে এক প্রেস ব্রিফিং এ তথ্য নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) হোসাইন মোহাম্মদ রায়হান কাজেমী।
এর আগে সকালে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ও চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে জগদীশপুর গ্রামের মনু মিঝির বাড়ির সফিউল্যার কবরস্থান থেকে অস্ত্রগুলো উদ্ধার করে।
প্রেস ব্রিফিংয়ে হোসাইন মোহাম্মদ রায়হান কাজেমী জানান, সম্প্রতি চন্দ্রগঞ্জ থানা এলাকায় জেলা গোয়েন্দা পুলিশ অভিযান চালিয়ে নুরউদ্দিনের মালিকানাধীন নোহা অটো ট্রেডার্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং ওয়ার্কশপ থেকে অস্ত্র তৈরির বিপুল পরিমাণ সরঞ্জামাদি উদ্ধার করে। এ সময় ওয়ার্কশপটির মালিক পালিয়ে যাওয়ায় তাকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
চন্দ্রগঞ্জ থানায় অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। উল্লেখিত ওয়ার্কশপে তৈরিকৃত কিছু অস্ত্র একটি কবরস্থানে লুকিয়ে রাখা হয়েছে এমন তথ্যের ভিত্তিতে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ও চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে পরিত্যক্ত প্যাকেট থেকে অস্ত্রগুলো উদ্ধার করে।
তিনি আরও জানান, অস্ত্র উদ্ধারের সময় বেগমগঞ্জ থানা পুলিশকে অবহিত করা হয়েছে। ওই এলাকায় আরও অস্ত্র রয়েছে কিনা, সে বিষয়ে বেগমগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযান অব্যাহত রেখেছে।
ওয়ার্কশপটির মালিক নুরউদ্দিনকে ধরতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি।
ঢাকা/লিটন//