ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

র‌্যাবের অভিযান সরাসরি সম্প্রচার করায় ছাত্রকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৮:২৯, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩  
র‌্যাবের অভিযান সরাসরি সম্প্রচার করায় ছাত্রকে জরিমানা

র‌্যাব-৮ এর অভিযান ফেসবুক পেজ ও ইউটিউব চ্যানেলে সরাসরি সম্প্রচার করায় এক ছাত্রকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন আদালত। সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ড করার শর্তে তাকে প্রবেশন কর্মকর্তার জিম্মায় জামিন দেওয়া হয়েছে।

রোববার (২৪ সেপ্টেম্বর) বরিশালের সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. গোলাম ফারুক এ আদেশ দিয়েছেন। ওই আদালতের বেঞ্চ সহকারী নুরুল ইসলাম কাকন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আরো পড়ুন:

দণ্ডিত মারুফ মুন্সী (২০) ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার পুটিয়াখালী গ্রামের কবির মুন্সীর ছেলে। বরিশাল নগরীর বেসরকারি ইনফ্রা পলিটেকনিকের ছাত্র মারুফ বরিশাল নগরীর নথুল্লাবাদ জিয়া সড়কে মো. খলিলুর রহমানের বাসায় ভাড়া থাকেন।

বেঞ্চ সহকারী নুরুল ইসলাম কাকন বলেছেন, ২০২০ সালের ২১ জানুয়ারি র‌্যাব-৮ এর একটি দল জিয়া সড়ক সংলগ্ন মসজিদ গলিতে অভিযান চালায়। মারুফ তার ফেসবুক পেজ ও ইউটিউব চ্যানেলে তা লাইভ সম্প্রচার করে। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার মাধ্যমে এ তথ্য জানতে পেরে মারুফকে আটক করে র‌্যাব। এ ঘটনায় ২২ জানুয়ারি কোতয়ালী মডেল থানায় মামলা করেন র‌্যাবের ডিএডি জিএম আনসার আলী। একই বছরের ৩০ জুন একমাত্র মারুফকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট জমা দেন কোতয়ালী মডেল থানার এসআই সাইদুর রহমান।

বেঞ্চ সহকারী জানান, মারুফ দোষ স্বীকার করেছেন। তাই, বিচারক তাকে জরিমানার পাশাপাশি সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ড করতে প্রবেশন কর্মকর্তার জিম্মায় জামিন দিয়েছেন।

আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী প্রবেশন মঞ্জুর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সমাজসেবা অধিদপ্তরের প্রবেশন কর্মকর্তা সাজ্জাদ পারভেজ।

স্বপন/রফিক

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়