ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইউআইইউতে মানসিক স্বাস্থ্য বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

ক্যাম্পাস ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৪৯, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪  
ইউআইইউতে মানসিক স্বাস্থ্য বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে (ইউআইইউ) ‘বায়োমেকানিক্স অব মেন্টাল হেলথ’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটাই ইউআইইউ এর সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের উদ্যোগে এ সেমিনারের আয়োজন করা হয়।

এতে মূল বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আমেরিকা ইলিনয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মেকানিক্যাল সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. তাহের আবু সাইফ এবং সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এবিএম বদরুজ্জামান।

ইউআইইউ ইনস্টিটিউট ফর অ্যাডভান্স রিসার্চের (আইএআর) নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপক এমেরিটাস ড. এম রিজওয়ান খানের সভাপতিত্বে এতে আরো বক্তব্য দেন, ইউআইইউ স্কুল অফ সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং এর ডিন অধ্যাপক ড. হাসান সারওয়ার, ইউআইইউ সিএসআইআরএস এর পরিচালক ও সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মুজিবুর রহমান।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন ইউআইইউ সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রধান ও প্রক্টর ড. রুমানা আফরিন এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।  

আলোচনার শুরুতে অধ্যাপক ড. মো. তাহের আবু সাইফ বলেন, “মানুষের বয়স বৃদ্ধির পর, এমনকি বয়স ৬৫ বছর পার হলেও সঠিক ও পরিমিত ব্যায়াম, হাঁটাচলা ও পরিশ্রমের ফলে তার মস্তিষ্কের কোষগুলোর কার্যকারিতা ধরে রাখা সম্ভব। বয়স ৬৫ বছর পার হলেও নিয়মিত হাঁটাচলা বা ব্যায়ামের মাধ্যমে মস্তিষ্কের নতুন কোষ তৈরি হয়।”

ঢাকা/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়