ঢাকা     বুধবার   ১৮ জুন ২০২৫ ||  আষাঢ় ৪ ১৪৩২

জবি শিক্ষার্থীদের আসন বরাদ্দ দিচ্ছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন

জবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩৭, ২০ মে ২০২৫  
জবি শিক্ষার্থীদের আসন বরাদ্দ দিচ্ছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষে ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদের জন্য আশার আলো হয়ে এসেছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন পরিচালিত ‘মেধাবী’ প্রকল্প। শিক্ষার্থীদের আবাসন সংকট লাঘবে ফাউন্ডেশনটি প্রাথমিকভাবে ৫০০টি আসন বরাদ্দ দিতে যাচ্ছে।

মঙ্গলবার (২০ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগ্রহী শিক্ষার্থীদের আগামী ২৭ মে এর মধ্যে নির্ধারিত গুগল ফর্ম পূরণ করে প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ সরাসরি আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। নির্ধারিত সময় পেরিয়ে গেলে কোনো আবেদন গ্রহণ করা হবে না।

আরো পড়ুন:

শিক্ষার্থীদের আবেদন সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্যসহ গুগল ফর্ম এবং সরকারি আবেদন ফর্ম লিঙ্কে ক্লিক করলেই পাওয়া যাবে।

গত বছরের ১০ ডিসেম্বর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭০০ শিক্ষার্থীর অস্থায়ী আবাসনের জন্য আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের সঙ্গে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেছিল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। শিক্ষার্থীদের ফলাফল ও আর্থিক অবস্থার ভিত্তিতে ১০০ শতাংশ, ৭৫ শতাংশ, ৫০ শতাংশ ও ২৫ শতাংশ স্কলারশিপ দেওয়ার কথা জানানো হয়।

আবাসনে থাকবে আধুনিক লাইব্রেরি, কম্পিউটার ল্যাব, আইইএলটিএস কোর্স ও সফট স্কিল প্রশিক্ষণের সুবিধা। আবাসনের সব ব্যয় বহন করবে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন। অপরদিকে, ক্যাম্পাসে যাতায়াতের ব্যয় বহন করবে বিশ্ববিদ্যালয়।

ঢাকা/লিমন/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়