ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জকসু নির্বাচনের দাবিতে দেয়াল লিখন কর্মসূচি

জবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৩৩, ২০ আগস্ট ২০২৫  
জকসু নির্বাচনের দাবিতে দেয়াল লিখন কর্মসূচি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন দেয়ালে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের দাবিতে শিক্ষার্থীরা দেয়াল লিখন কর্মসূচি পরিচালনা করেছেন। 

বুধবার (২০ আগস্ট) সকাল থেকে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে এ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

আরো পড়ুন:

তাদের রঙ-তুলির মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের দেয়ালে ‘জকসু কবে?’, ‘জকসু দিতে কিসের ভয়! ’, ‘চেয়ার যাওয়ার শঙ্কা হয়?’, ‘বৃত্তি চাই, বৃত্তি আমার অধিকার’ ইত্যাদি স্লোগান লিখতে দেখা যায়।

শিক্ষার্থীদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে তারা জকসু নির্বাচনের জন্য আন্দোলন চালাচ্ছেন। প্রশাসনের কাছে কয়েক দফা দাবিও উপস্থাপন করা হলেও এখনো জকসু আইন প্রণয়নের নীতিমালা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়নি। ফলে শিক্ষার্থীরা হতাশ ও ক্ষুব্ধ।

জবি শিক্ষার্থী তওহিদুল ইসলাম বলেন, “আমরা ন্যায্য অধিকার আদায়ের আন্দোলনে বারবার প্রশাসনের প্রহসনের শিকার হয়েছি। জকসু নির্বাচন ও সম্পূরক বৃত্তি আমাদের ন্যায্য দাবি। প্রশাসন যদি দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নেয়, আন্দোলন আরো তীব্র হবে।”

জবি শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য তানজিল বলেন, “জকসু সাধারণ শিক্ষার্থীদের প্রাণের দাবি। এখন পর্যন্ত প্রশাসন একটি নীতিমালা তৈরি করেও মন্ত্রণালয়ে পাঠায়নি। এ প্রহসনের প্রতিবাদেই আমরা দেয়াল লিখন কর্মসূচি শুরু করেছি।”

এর আগে, মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) শিক্ষার্থীরা একই দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ মিনারের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

ঢাকা/লিমন/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়