ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জুলাই মামলার আসামি হয়েছেন বেরোবির সহকারী প্রক্টর

বেরোবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:২৮, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৭:৩১, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
জুলাই মামলার আসামি হয়েছেন বেরোবির সহকারী প্রক্টর

‎রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে সহকারী প্রক্টরের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে জুলাই অভ্যুত্থানে  ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার এক আসামিকে।

ওই আসামি হলেন, ইলেকট্রিক্যাল ও ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক মো.মনিরুল ইসলাম।

আরো পড়ুন:

জানা যায়, বর্তমান প্রক্টর এবং ইলেকট্রিক্যাল ও ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক ড. ফেরদৌস রহমানের বিশেষ সুপারিশে জুলাই মামলার ওই আসামিকে এ দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

‎এজহারের তথ্য বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, জুলাই আন্দোলনে রংপুর শহরে আহত মো. শহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীসহ ১৪০ জনের নাম উল্লেখ করে রংপুর শহরের কোতায়ালী থানায় এ মামলা দায়ের করেন।

‎মামলার নথি পর্যালোচনা করে দেখা যায়, ১৩৩ নাম্বার আসামি হিসেবে নতুন নিয়োগ পাওয়া সহকারী প্রক্টর ও ইইই বিভাগের শিক্ষক মনিরুল ইসলামের নাম রয়েছে।

‎মামলার এজহারে শহিদুল উল্লেখ করেন, ২০২৪ সালের ১৯ জুলাই রংপুর শহরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে ৮০০ থেকে ১০০০ ছাত্র-জনতা বেলা ৩টার দিকে রংপুর শহরের টাউন হলের মোড়ে পৌঁছালে সেখানে উল্লেখিত আসামিরা ছাত্র জনতার উপর হামলা চালালে শহিদুল মারাত্মকভাবে আহত হন। পরে সেখান থেকে তাকে উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজে ১০ দিন চিকিৎসা দেওয়ার পর তিনি সুস্থ হন।

‎এ বিষয়ে ইলেকট্রিক্যাল ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক মনিরুল ইসলামকে একাধিকবার কল দেওয়া হলেও তিনি রিসিভ করেননি।

‎জুলাই মামলার আসামিকে কেন সহকারী প্রক্টরের দায়িত্ব দেয়া হলো এমন প্রশ্নের জবাবে রেজিস্ট্রার ড.হারুন অর রশীদ বলেন, “প্রক্টরই তার সহকারী প্রক্টর পছন্দ করেন। তিনি এ বিষয়ে ভালো বলতে পারবেন।”

তবে প্রক্টর ফেরদৌস রহমান বলেন, “এটা একটা ভুয়া মামলা। মামলার বাদী বলেছে এরা জড়িত না। বাদি এফিডেভিট করে দিয়েছে। এজন্য আমরা তাকে রেখেছি।”

ঢাকা/সাজ্জাদ/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়