ঢাকা     বুধবার   ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ২ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফের আইনি জটিলতায় সালমান খান

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:০৮, ৫ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১২:১১, ৫ নভেম্বর ২০২৫
ফের আইনি জটিলতায় সালমান খান

আবারো আইনি জটিলতায় পড়েছেন বলিউড অভিনেতা সালমান খান। ‘বিভ্রান্তিকর’ তথ্য প্রচারের অভিযোগে রাজস্থানের কোটার ভোক্তা আদালতে এ অভিনেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। রাজস্থানের হাইকোর্টের আইনজীবী ও সিনিয়র বিজেপি নেতা ইন্দর মোহন সিং হানি অভিযোগটি দায়ের করেন। ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআই এ খবর প্রকাশ করেছে। 

অভিযোগে বলা হয়েছে, রাজশ্রী পান মসলা নামের প্রতিষ্ঠান ও তাদের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর সালমান খান ‘জাফরান মিশ্রিত এলাচ’ ও ‘জাফরান মিশ্রিত পান মসলা’ হিসেবে পণ্যের বিভ্রান্তিকর বিজ্ঞাপন দিচ্ছেন। আবেদনকারীর দাবি, জাফরান বা কেশরের প্রতি কিলোগ্রামের দাম প্রায় ৪ লাখ রুপি, তা ৫ রুপিতে বিক্রি হওয়া কোনো পণ্যে থাকা সম্ভব নয়, এই দাবি একেবারেই অযৌক্তিক। এমন ভ্রান্তিকর বিজ্ঞাপন তরুণদের পান মসলা সেবনে উৎসাহিত করছে, যা ক্রমবর্ধমান ক্যানসারের অন্যতম কারণ। 

আরো পড়ুন:

অ্যাডভোকেট ইন্দর মোহন সিং হানি সংবাদ সংস্থা এএনআই-কে বলেন, “রাজশ্রী পান মসলা কোম্পানি ও এর ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর সালমান খান দাবি করছেন যে, পণ্যটিতে জাফরান রয়েছে এবং তারা তরুণদের এটি খাওয়ার প্রতি উৎসাহিত করছেন। সালমান খান অনেকের আদর্শ। আমরা এ নিয়ে কোটার ভোক্তা আদালতে অভিযোগ দায়ের করেছি এবং শুনানির জন্য নোটিশ জারি হয়েছে।” 

বিদেশি তারকাদের উদাহরণ টেনে ইন্দর মোহন সিং হানি বলেন, “অন্য দেশের তারকারা বা চলচ্চিত্র তারকারা ঠান্ডা পানীয়র প্রচার পর্যন্ত করেন না। কিন্তু আমাদের দেশের তারকারা তামাক ও পান মসলার প্রচার করছেন। আমি তাদের অনুরোধ করছি, তরুণদের কাছে ভুল বার্তা দেবেন না; পান মসলা মুখগহ্বরের ক্যানসারের অন্যতম প্রধান কারণ।” 

কোটার ভোক্তা আদালত অভিযোগটি গ্রহণের পর সালমান খানকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে এবং আনুষ্ঠানিক জবাব চেয়েছে। আগামী ২৭ নভেম্বর শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। 

ঢাকা/শান্ত

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়