ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইউক্রেনে সুপারমার্কেটে রুশ হামলায় নিহত ১০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:৫৯, ৯ আগস্ট ২০২৪   আপডেট: ২০:২৬, ৯ আগস্ট ২০২৪
ইউক্রেনে সুপারমার্কেটে রুশ হামলায় নিহত ১০

রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইউক্রেনের কোস্তিয়ানতিনিভকা শহরের একটি সুপার মার্কেটে অন্তত ১০ জন নিহত ও ৩৫ জন আহত হয়েছে। শুক্রবার এ হামলা হয়েছে বলে ইউক্রেনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

ইউক্রেনের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানিয়েছেন, হামলার কারণে মার্কেটে আগুন ধরে গিয়েছিল। তবে আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে। কর্মকর্তাদের পোস্ট করা ছবি ও ভিডিওতে ধ্বংস হওয়া ভবন থেকে ভারী কালো ধোঁয়ার মেঘ উঠতে দেখা গেছে।

আরো পড়ুন:

প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এক্স-এ লিখেছেন, ‘রাশিয়ার সন্ত্রাসীরা একটি সাধারণ সুপারমার্কেট এবং একটি পোস্ট অফিসে হামলা করেছে। ধ্বংসস্তূপের নিচে লোকজন রয়েছে।’ জরুরি পরিষেবাগুলো ধ্বংসস্তূপ থেকে জীবিতদের সন্ধানে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

আঞ্চলিক গভর্নর ভাদিম ফিলাশকিন জানিয়েছেন, একটি এক্স-৩৮ এয়ার-টু-সার্ফেস মিসাইল দিয়ে আক্রমণ চালানো হয়েছিল।

ইউক্রেনের বৃহত্তম বেসরকারি পোস্টাল কোম্পানি নোভা পোশতা জানিয়েছে, সুপার মার্কেটে তাদের কার্গো অফিস হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

ঢাকা/শাহেদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়