ঢাকা     সোমবার   ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ||  ফাল্গুন ৫ ১৪৩১

কারাগারে এনবিআরের সেই মতিউর

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:৩৯, ১৮ জানুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৬:৫৭, ১৮ জানুয়ারি ২০২৫
কারাগারে এনবিআরের সেই মতিউর

‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচনায় আসা জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমানকে রাজধানীর ভাটারা থানায় করা অস্ত্র আইনের মামলায় রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ভাটারা থানার উপ-পরিদর্শক রুবেল মিয়া তিন দিনের রিমান্ড শেষে তাকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন।

আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

গত ১৫ জানুয়ারি তার তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

জানা গেছে, দুদকের রিকুইজিশনে ডিবি পুলিশ মতিউর রহমানকে গ্রেপ্তারে অভিযান চালায়। আসামির অবস্থান শনাক্ত করে ১৪ জানুয়ারি সকাল পৌনে ৭টার দিকে বসুন্ধরার আবাসিক এলাকায় তার বাসায় প্রবেশ করে। ডিবি পুলিশ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। জিজ্ঞাসাবাদে তিনি অস্ত্রের কথা স্বীকার করেন। তিনিই শয়নকক্ষের আলমারি থেকে বিদেশি পিস্তল বের করে দেন।

এ ঘটনায় ডিবি পুলিশের সাব-ইন্সপেক্টর বেলাল হোসেন ভাটারা থানায় অস্ত্র আইনে মামলা করেন।

মতিউরের রহমানের সাথে তার স্ত্রী লায়লা কানিজকেও গ্রেপ্তার করা হয়। ১৫ জানুয়ারি দুদকের মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। রবিবার (১৯ জানুয়ারি) তার সাত দিনের রিমান্ড আবেদনের ওপর শুনানি হবে।

ঢাকা/মামুন/এনএইচ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়