ঢাকা     বুধবার   ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কারওয়ান বাজার মোড়ে মোবাইল ব্যবসায়ীদের সড়ক অবরোধ  

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:১৫, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৯:৩০, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
কারওয়ান বাজার মোড়ে মোবাইল ব্যবসায়ীদের সড়ক অবরোধ  

কারওয়ান বাজার মোড়ে মোবাইল ব্যবসায়ীরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। 

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে তারা সার্ক ফোয়ারার সামনে টায়ার পুড়িয়ে সড়ক অবরোধ করেন। এ কারণে ওই এলাকায় তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে।

ন্যাশনাল ইকুইপমেন্ট আইডেনটিটি রেজিস্টার (এনইআইআর) সংস্কার, একচেটিয়া সিন্ডিকেট প্রথা বিলোপ এবং মুঠোফোনের উন্মুক্ত আমদানির সুযোগ সৃষ্টির দাবিতে তারা বিক্ষোভ করছেন বলে জানা গেছে। 

এ দিকে সড়ক থেকে আন্দোলনকারীদের সরিয়ে দিতে পুলিশসহ গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তারা প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন। পাশাপাশি অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে মোতায়েন করা হয়েছে বিপুল পরিমাণ পুলিশ।

উল্লেখ্য একই দাবিতে মোবাইল ব্যবসায়ীরা গত রবিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) ভবনের সামনে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।  

সে সময় ক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা বলেছিলেন, ​সরকার আগামী ১৬ ডিসেম্বর থেকে ন্যাশনাল ইকুইপমেন্ট আইডেনটিটি রেজিস্ট্রার (এনইআইআর) কার্যকর করার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, মূলত তার প্রতিবাদে এই বিক্ষোভ। ​এনইআইআর চালু হলে অননুমোদিত মোবাইল ফোন ব্যবহার বন্ধ হয়ে যাবে। এর প্রতিবাদে তারা রাস্তায় নেমেছেন।

এর আগেও দাবি আদায়ে গত ৩০ নভেম্বর সারাদেশে মোবাইল ফোনের দোকান বন্ধ রাখেন তারা।  

ঢাকা/এমআর 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়