ঢাকা     সোমবার   ১৫ জুন ২০২৬ ||  আষাঢ় ১ ১৪৩৩ || ৩০ জিলহজ ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদার, বাড়ছে নজরদারি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৫৮, ২৮ এপ্রিল ২০২৬   আপডেট: ১৮:২৬, ২৮ এপ্রিল ২০২৬
বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদার, বাড়ছে নজরদারি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

দেশের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরগুলোতে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। সেবা আরো বাড়াতে পুলিশ ১০ দফা পরিকল্পনা নিয়েছে।

আরো পড়ুন:

মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে সংসদ অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর পর্বে নোয়াখালী-৫ আসনের সংসদ সদস্য মোহাম্মদ ফখরুল ইসলামের লিখিত প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ তথ্য দেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “বিমানবন্দরের প্রবেশ-বাহির পথে চেকপোস্ট ও টহল জোরদার করা হয়েছে। একাধিক স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু রয়েছে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অপতৎপরতা ঠেকানো, পুলিশ-গোয়েন্দা-বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের তথ্য বিনিময়, চুরি-ছিনতাই রোধে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।”

এছাড়া গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসি ক্যামেরা, আধুনিক স্ক্যানিং মেশিন, বডি-ওর্ন ক্যামেরা ব্যবহার করা হচ্ছে। নিষিদ্ধ বস্তু ঠেকাতে স্ক্যানিং, সন্ত্রাসবাদ ও সাইবার নিরাপত্তায় বিশেষ প্রশিক্ষণ, ইমিগ্রেশন কাউন্টার বাড়ানো ও যাত্রী হয়রানি রোধে সহায়তা ডেস্ক চালু করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ঢাকা/এএএম/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়