ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বিসিবি নির্বাচনে তিন সদস্যের কমিশন গঠন

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৪০, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ২০:১৬, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বিসিবি নির্বাচনে তিন সদস্যের কমিশন গঠন

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন নির্বাচন নিয়ে নানা গুঞ্জনের অবসান ঘটল অবশেষে। আলোচনায় ছিল- হয়তো নির্বাচনের বদলে গঠন হতে পারে একটি অ্যাডহক কমিটি। তবে সেই সব জল্পনা ছাপিয়ে বোর্ড জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়েই অনুষ্ঠিত হবে ২০২৫ সালের পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন।

শনিবার (০৬ সেপ্টেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিসিবি জানায়, সংবিধান ও বিধিবিধান অনুযায়ী সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন করতে তিন সদস্যের একটি কমিশন গঠন করা হয়েছে।

আরো পড়ুন:

এই কমিশনের নেতৃত্বে থাকছেন বাংলাদেশের সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ হোসেন, যিনি প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করবেন। তার সঙ্গে রয়েছেন বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক এবং অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) প্রধান মো. সিবগাত উল্লাহ, যিনি থাকবেন কমিশনার হিসেবে। তৃতীয় সদস্য হিসেবে আছেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের নির্বাহী পরিচালক (যুগ্ম সচিব পদমর্যাদা)।

এতে স্পষ্ট হলো, বিসিবি নির্বাচনের প্রক্রিয়া এখন পুরোপুরি শুরু হয়ে গেছে। আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই ভোটের রূপরেখা ও সময়সূচি চূড়ান্ত করবে এই কমিশন।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়