ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস

পঞ্চগড় প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:২৬, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২   আপডেট: ১০:২৮, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস

ঘন কুয়াশা ও হাড়কাঁপানো শীতে উপেক্ষা করেই মাঠে কাজ করছেন কৃষকরা

উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের উপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈতপ্রবাহ। তাপমাত্রার অবনতি আর কনকনে শীতে স্থবির হয়ে পড়েছে জনজীবন। রাত থেকে সকাল অবধি ঘন কুয়াশায় ঢাকা থাকে পথঘাট। বিশেষ করে সন্ধ্যা থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত শীত বেশি অনুভূত হচ্ছে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও বিকেলের পর থেকে আবারও বাড়ছে শীত।

শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় জেলার তেঁতুলিয়া ৮ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। যা সারা দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। 

আরো পড়ুন:

এর আগে, বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টায় এখানে তাপমাত্রা রেকর্ড হয় ১০ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এদিকে, তাপমাত্রার অবনতি আর হাড়কাঁপানো শীতে দুর্ভোগ বেড়েছে খেটে খাওয়া মানুষের। সময়মত কাজে যেতে পারছেন না তারা। বিপাকে যানবাহন চালকরাও। তাদেরকে সকালেও হেডলাইট জ্বালিয়ে সাবধানে গাড়ি নিয়ে চলাচল করতে হচ্ছে। 

শীতের প্রকোপ থেকে বাঁচতে অনেকেই খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন। 

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাসেল শাহ বলেন, গত কয়েকদিন ধরে তাপমাত্রা ৯-১১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে ওঠানামা করলেও আজ তা নেমে এসেছে ৮ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।  আগামী জানুয়ারির শুরুর দিকে তাপমাত্রা আরও কমার শঙ্কা রয়েছে। 

আবু নাঈম/ মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়