ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

যুক্তরাষ্ট্রের ক্যাপিটল হিলে হামলার চেষ্টাকারীর নাম প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক, যুক্তরাষ্ট্র || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৫:০৩, ৪ এপ্রিল ২০২১  
যুক্তরাষ্ট্রের ক্যাপিটল হিলে হামলার চেষ্টাকারীর নাম প্রকাশ

গত শুক্রবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত ক্যাপিটল হিলে হামলা চালিয়েছিল ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের বাসিন্দা। তার নাম নোহা গ্রিন (২৫)। তার সঙ্গে কংগ্রেসের কোনো রাজনৈতিক দলের যোগসূত্র খুঁজে পাওয়া যায়নি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তালিকাতেও তিনি ছিলেন না।

এদিকে হামলায় নিহত পুলিশ কর্মকর্তার পরিচয় পাওয়া গেছে। উইলিয়াম ব্যালি নামের ওই কর্মকর্তা ১৮ বছর ধরে ক্যাপিটল পুলিশে কর্মরত ছিলেন।

শুক্রবার (২ এপ্রিল) বাংলাদেশ সময় রাত ১১টার দিকে ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত ক্যাপিটল হিলে হামলার চেষ্টা চালান নোহা গ্রিন। এ সময় তার ছুরিকাঘাতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর এক সদস্য নিহত ও আরেকজন আহত হন। এ ছাড়া সন্দেহভাজন নোহা পুলিশের গুলিতে নিহত হন। এ ঘটনার পরপরই যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেস ভবন ক্যাপিটল হিলকে লকডাউন করে দেয় দেশটির স্থানীয় প্রশাসন। পরে অবশ্য সেটা তুলে নেয়।

গত ৬ জানুয়ারি তৎকালিন বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমর্থকদের হামলার পর শুক্রবার ক্যাপিটল ভবনে এ হামলার ঘটনা ঘটলো।

ছাবেদ সাথী/আমিনুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়