ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সিলেটে ২১ কোটি টাকার কর আদায়

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:৪০, ১৭ নভেম্বর ২০১৯   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
সিলেটে ২১ কোটি টাকার কর আদায়

সিলেটে সপ্তাহব্যাপী আয়কর মেলায় চারদিনে ২০ কোটি ৮২ লাখ ৭৯ হাজার ২৯১ টাকা কর আদায় করেছে।

৭ হাজার ৩১৬টি রিটার্ন জমার বিপরীতে এই কর আদায় হয়েছে বলে জানিয়েছেন কর অঞ্চল সিলেটের উপ কর কমিশনার (সদর দপ্তর ও প্রশাসন) কাজল সিংহ। এ সময়ে মেলায় নতুন ইটিআইএন নিয়েছেন ৪৭২ জন; আর ১৭ হাজার ৮৩ জন সেবা নিয়েছেন বলে জানান তিনি।

রোববার সন্ধ্যায় তিনি এ তথ্য জানান। তথ্য অনুসারে নগরীর রিকাবীবাজারের মোহাম্মদ আলী জিমনেশিয়ামে মেলার চতুর্থ দিনে ১ হাজার ৩৬৮ জনের রিটার্ন দাখিলের বিপরীতে ৪ কোটি ২ লাখ ৩৫ হাজার ৭০০ টাকা আয়কর জমা হয়। মেলা থেকে সেবা নিয়েছেন ৩ হাজার ৪০৫ জন, নতুন ইটিআইএন নিয়েছেন ৯২ জন।

মৌলভীবাজারে ৪৯৮ জনের রিটার্ন জমার বিপরীতে আদায় হয় ৭ লাখ ৬২ হাজার ৬৭২ টাকা। সেখানে সেবা নিয়েছেন ৭৭৮ জন এবং নতুন করে ইটিআইএন নিয়েছেন ৬১ জন। সুনামগঞ্জে রোববার কর আদায় হয়েছে ১ লাখ ৪৭ হাজার ১৩২ টাকা। রিটার্ন জমা দিয়েছেন ২৬৪ জন, সেবা নিয়েছেন ৯৮৬ জন এবং ৩১ জন ইটিআইএন নিয়েছেন।

হবিগঞ্জে ৫ লাখ ৩৮ হাজার ৭৬৪ টাকা আয়কর আদায় হয়েছে। ৩৫৮ জনের রিটার্ন দাখিলের বিপরীতে এ কর আদায় হয়। সেখানে সেবা নিয়েছেন ৬২৫ জন ও ৪০ জন নতুন ইটিআইএন নিয়েছেন। এছাড়া সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলায় আদায় হয়েছে ২ লাখ ৮৫ হাজার ৭২০ টাকা। রিটার্ন দাখিল করেছেন ৯২ জন, সেবা নিয়েছেন ১৩১ জন এবং নতুন করে ইটিআএন নেন ২ জন।

তাছাড়া সুনামগঞ্জে ছাতক উপজেলায় ৩০ জনের রিটার্ন জমার বিপরীতে ১৩ হাজার ৫৮৯ টাকা, সিলেটের বালাগঞ্জে ১৭৮ জনের রিটার্ন দাখিলের বিপরীতে ১ লাখ ৩২ হাজার ৬৩৫ টাকা এবং মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ২০৮ জনের রিটার্ন জমার বিপরীতে ২ লাখ ৮৩ হাজার ৬৩৬ টাকা কর আদায় হয়।

সিলেট নগরের রিকাবীবাজারের মোহাম্মদ আলী জিমনেশিয়ামে ২০ নভেম্বর পর্যন্ত আয়কর মেলা চলবে। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত মেলায় ২৫ স্টল থেকে নতুন ই-টিআইএন রেজিস্ট্রেশন, রিটার্ন দাখিলসহ ওয়ানস্টপ সেবা পাচ্ছেন করদাতারা।


সিলেট/আব্দুল্লাহ আল নোমান/বকুল

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়