গাজীপুরে নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার ১
নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর || রাইজিংবিডি.কম
গাজীপুরে নাশকতার মামলায় দৈনিক ইনকিলাব পত্রিকার কাপাসিয়া প্রতিনিধি এবং সাংবাদিক ইউনিয়ন গাজীপুর (জেইউজি) এর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শামসুল হুদা লিটনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে, গতকাল বুধবার বিকেল ৩টার দিকে শামসুল হুদাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। শামসুল হুদা কাপাসিয়া উপজেলার তারাগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী অধ্যাপক।
সাংবাদিক শামসুল হুদার স্ত্রী মোসলেমা খাতুন জানান, গতকাল বিকেল ৩টার দিকে উপজেলার তারাগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে বাড়ি ফিরছিলেন শামসুল হুদা। এসময় কাপাসিয়া থানার সাদা পোশাকধারী একদল পুলিশ কোনো মামলা বা গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছাড়াই তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে যায়। শামসুল হুদা কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত নন বলেও দাবি করেন তিনি।
কাপাসিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবু বকর মিয়া বলেন, গত অক্টোবর মাসে জামায়াত-শিবিরের বিরুদ্ধে কাপাসিয়া থানায় দায়েরকৃত একটি মামলার তদন্ত চলাকালে শামসুল হুদার সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়। ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে। তবে সাংবাদিক লিটন আলোচিত মামলার এজাহার নামীয় আসামি নন বলেও তিনি স্বীকার করেন।
পুলিশের দায়ের করা ওই মামলার আরজিতে বলা হয়, গত ৫ অক্টোবর রাত ৮টার দিকে বড়হড় পূর্বপাড়া ঈদ গাঁ মাঠের সামনে জামায়াত-শিবিরের লোকজন রাষ্ট্রকে অস্থিতিশীল করা, জনমনে ভয়ভীতি ও আতঙ্ক সৃষ্টি করার জন্য সরকার বিরোধী ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ড করার জন্য একত্রে মিলিত হয়। তারা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের গোপন পরিকল্পনা করছে এমন খবর পেয়ে সেখানে অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামিরা পালিয়ে যান।
রেজাউল/মাসুদ