বিএনপির ১২০০ নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করা হয়েছে: মিন্টু
বরিশাল সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু জানান, সংগঠনের নীতির পরিপন্থি কাজ করায় এবং দলীয় শৃ্খংলা ভঙ্গের অভিযোগে ১২ শত নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বরিশালেও যদি কোনো নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকে তাহলে দল ঠিকই অ্যাকশন নেবে।
আজ শনিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে বরিশাল প্রেস ক্লাবে মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ সব কথা বলেন।
মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বরিশাল মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক। সঞ্চালনায় ছিলেন সদস্য সচিব জিয়াউদ্দিন সিকদার জিয়া।
মতবিনিময় সভায় আব্দুল আউয়াল মিন্টু বলেন, ‘‘গত জুলাই-আগস্ট মাসের অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনার পতন শুধু এক মাসের সাফল্য নয়, এ সফলতা বিগত ১৫ বছরব্যাপী বিএনপি নেতৃত্বাধীন আন্দোলনের ফসল। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব সুষ্ঠু, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের ব্যবস্থা করা।’’
তিনি বলেন, ‘‘সবাইকে ঐক্যভাবে থেকে দলকে শক্তিশালী করতে হবে। ভবিষ্যতে নতুন কমিটি হবে, অনেকে অনেক ধরনের কথা বলবেন। অনেকে মতামত দেবেন। তাদের মতামতের ভিত্তিতে দলকে নতুন করে সাজানো হবে।’’
তিনি আরো বলেন, ‘‘যখন নতুন নেতৃত্ব হবে, তখন দেখবেন দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে বিরোধ থাকবে না।’’
মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (বরিশাল বিভাগ) আকন কুদ্দুসুর রহমান। এছাড়া মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
ঢাকা/পলাশ/বকুল