সাভারে বেতারকেন্দ্রের টেন্ডার বাক্স ভাঙচুরের অভিযোগ
সাভার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

সাভারে বাংলাদেশ বেতারের উচ্চ শক্তি প্রেরণকেন্দ্র-১ এ টেন্ডার বাক্স ভাঙচুর করা হয়েছে
সাভারে বাংলাদেশ বেতারের উচ্চ শক্তি প্রেরণকেন্দ্র-১ এ টেন্ডার বাক্স ভাঙচুরসহ বক্সে জমা হওয়া দরপত্র লুটের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় বিএনপির নেতা-কর্মীরা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত বলে অভিযোগ উঠেছে।
এছাড়া প্রতিষ্ঠানটির আবাসিক প্রকৌশলীর কক্ষে থাকা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবিও ভাঙচুর করা হয়েছে।
বাংলাদেশ বেতারের উচ্চ শক্তি প্রেরণকেন্দ্র-১ এর কর্মকর্তা ও সাভার মডেল থানা পুলিশ জানায়, সাভারে অবস্থিত বাংলাদেশ বেতারের উচ্চ শক্তি প্রেরণকেন্দ্র-১ এ সংরক্ষিত যন্ত্রপাতির অকেজো বা অব্যবহৃত পুরাতন মালামাল নিলামে বিক্রির জন্য প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে কোটেশন জমা দেওয়ার আজ ছিল শেষ দিন।
সকাল থেকে দরপত্র ক্রয়কারীরা টেন্ডার বাক্সে তাদের দরপত্র জমা দেওয়া শুরু করেন। সকাল ১০টার দিকে ৩০-৪০ জন প্রতিষ্ঠানটির আবাসিক প্রকৌশলী মো. মঈনউল হকের কক্ষে প্রবেশ কক্ষে টানানো শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি ভেঙে ফেলেন। পরে তারা টেন্ডার বাক্স ভেঙে দরপত্র লুট করেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, দরপত্র ছিনিয়ে নেওয়ার সময় ঢাকা জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ আলমের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত চম্পক, হিরন, আবুল ও রুবেল উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিষ্ঠানটির আবাসিক প্রকৌশলী মো. মঈনউল হক বলেন, “সকাল ১০টার দিকে ৩০-৪০ জন ব্যক্তি কক্ষে এসে শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি নামিয়ে ফেলেন। এরপর টেন্ডার বাক্স নিয়ে সেটি ভেঙে ফেলে শিডিউল নিয়ে যান। আমার জানা মতে বক্সে ৫-৬টি সিডিউল ছিল।”
সাভার মডেল থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মিরাজুল ইসলাম বলেন, “বেতার কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুসারে যাদের কাছে স্লিপ (মানি রিসিপট) আছে তাদের শিডিউল জমা দেওয়ার জন্য ভেতরে যেতে দিয়েছি। সকাল সাড়ে ৯টার একটু পর মঈনুল হক কল করে তার অফিসে যেতে বললে অফিসে গিয়ে দেখি টেন্ডার বাক্স ভাঙা, কিছু কাচ ভাঙা। কী হয়েছিলো স্যার (মঈনুল হক) ভালো বলতে পারবেন।”
সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুয়েল মিয়া বলেন, “এ ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি হয়েছে (জিডি)।’’
ঢাকা/সাব্বির/এস