ঢাকা     শনিবার   ১৫ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ২ ১৪৩১

কক্সবাজারে আবারো হাতির মৃত্যু

কক্সবাজার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৩০, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  
কক্সবাজারে আবারো হাতির মৃত্যু

মারা যাওয়া বন্য হাতি

কক্সবাজারের বনাঞ্চলে আবারো বন্য হাতির মৃত্যু হয়েছে। এবার কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের আওতাধীন চকরিয়ার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের দক্ষিণ ঘুনিয়া আবুলের ঘোনার রিংভং রির্জাভ এলাকা থেকে মৃত হাতি উদ্ধার হয়।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৭টায় হাতির মরদেহ উদ্ধার করে বনবিভাগ। উত্তর বনবিভাগের ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জ কর্মকর্তা মেহরাজ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

রেঞ্জ কর্মকর্তা মেহরাজ উদ্দিন জানান, “আনুমানিক ৪৫ বছর বয়সী হাতিটি রাতে মারা যেতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। কী কারণে হাতিটির মৃত্যু হয়েছে  সে কারণ ময়নাতদন্তের পর জানা যাবে।”

আরো পড়ুন:

এর আগে, গত ৫ জানুয়ারি কক্সবাজার দক্ষিণ বনবিভাগের হোয়াইক্যং রেঞ্জের হরিখোলা এলাকায় বাচ্চা প্রসবের সময় অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে একটি মা হাতির মৃত্যু হয়। এরপর ১৮ জানুয়ারি হ্নীলা বিটের পাহাড়ি ছড়ায় ৮-১০ বছর বয়সী আরো একটি হাতির মরদেহ পাওয়া যায়।

ঢাকা/তারেকুর/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়