শ্রীপুরে স্পিড ব্রেকারের দাবিতে সড়কে বিক্ষোভ
কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের শ্রীপুরের জৈনা বাজার এলাকার শিশুতোষ বিদ্যাঘরের সামনে স্পিড ব্রেকার নির্মাণের দাবিতে শুক্রবার বিক্ষোভ করেন স্থানীয়রা
গাজীপুরের শ্রীপুরে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের জৈনা বাজার এলাকার শিশুতোষ বিদ্যাঘরের সামনে স্পিড ব্রেকার নির্মাণের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। শুক্রবার (১৬ মে) দুপুরে তারা সড়কটিতে অবস্থান নিয়ে এ কর্মসূচি পালন করেন। ফলে সড়কের দুই পাশে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়। আধা ঘণ্টা পর বিক্ষোভকারীরা সরে গেলে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, শিশুতোষ বিদ্যাঘরের পাশে মহাসড়কের ইউটার্নটি ‘মৃত্যুকূপে’ পরিণত হয়েছে। প্রায় প্রতিদিনই সেখানে সড়ক দুর্ঘটনা ঘটছে। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) একদিনে দুই দুর্ঘটনায় একজন ভ্যানচালক নিহত ও দুইজন গুরুতর আহত হন।
স্থানীয় বাসিন্দা আনোয়ার বলেন, “মহাসড়কের এই মোড়ে প্রতি মাসেই প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে। আমরা বারবার প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছি, কিন্তু এখনো কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। দ্রুত স্পিড ব্রেকার নির্মাণ না হলে দুর্ঘটনা থামবে না।”
স্কুলছাত্র আল আমিন বলেন, “গত বছর এই মোড়েই আমার এক বন্ধুর বাবা ও ভাই মারা যান। আমরা চাই, এখানে স্পিড ব্রেকার ও রাস্তা সংস্কার করা হোক।”
শ্রীপুরের এক স্কুলশিক্ষক শফিকুল ইসলাম বলেন, “আমাদের কর্মসূচি প্রশাসনের প্রতি একটি বার্তা। এই সমস্যার স্থায়ী সমাধান চাই আমরা।”
মাওনা হাইওয়ে থানার ওসি মোহাম্মদ আয়ুব আলী বলেন, “স্থানীয়রা আধা ঘণ্টার মতো মহাসড়ক অবরোধ করেন। এতে উভয় পাশে যানজট দেখা দেয়। বিষয়টি আমরা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক করেছি।”
ঢাকা/রফিক/মাসুদ