বকেয়া বেতনের দাবিতে নারায়ণগঞ্জের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ
নারায়ণগঞ্জ সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
বকেয়া বেতনের দাবিতে বুধবার সকালে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বিক্ষোভ করেন টোটাল ফ্যাশন লিমিটেডের শ্রমিকরা
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের নারায়ণগঞ্জ বন্দরের লাঙ্গলবন্দে বকেয়া বেতনের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন শ্রমিকরা।
বুধবার (২৫ জুন) সকাল ১১টার দিকে টোটাল ফ্যাশন লিমিটেডের শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। ফলে মহাসড়কের মোগরাপাড়া থেকে মদনপুর পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকায় যানজটের সৃষ্টি হয়। দুর্ভোগ পোহাতে হয় যাত্রী ও বিভিন্ন পরিবহনের চালকদের।
কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আশ্বস্ত করলে দুপুর ১২টার দিকে আন্দোলনকারীরা সড়ক থেকে সরে যান। এরপর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন শ্রমিক জানান, আমরা ২-৩ মাসের বেতন পাব। আমরা জানতে পেরেছি, তারা হুট করে প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে দেবে। এ কারণে বকেয়া বেতনের দাবিতে আমরা সড়কে নামতে বাধ্য হয়েছি।
টোটাল ফ্যাশনের এডমিন ম্যানেজার মো. কবির হোসেন বলেন, “আমাদের কারখানার অবস্থা তেমন ভালো না। আমরা ফ্যাক্টরি চালিয়ে নিচ্ছি। ফ্যাক্টরি বন্ধের খবর সঠিক নয়। আগামী ১০ জুলায়ের মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন পরিশোধ করা হবে। রাজি হয়ে শ্রমিকরা আন্দোলন প্রত্যাহার করেছেন।”
কাঁচপুর হাইওয়ে থানার ওসি কাজী ওয়াহিদ মোর্শেদ বলেন, “মালিক পক্ষের সঙ্গে কথা বলে শ্রমিকদের দাবি তুলে ধরা হয়েছে। শ্রমিকদের আশ্বস্ত করলে তারা মহাসড়ক থেকে সরে যান। যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। কারখানার মালিক পক্ষ প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে ব্যর্থ হলে এর দায় মালিক পক্ষকেই নিতে হবে।”
ঢাকা/অনিক/মাসুদ