ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রোডম্যাপ সুষ্ঠু নির্বাচন ভণ্ডুল করার নীল নকশা: তাহের

কুমিল্লা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:১০, ২৯ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ২২:০৪, ২৯ আগস্ট ২০২৫
রোডম্যাপ সুষ্ঠু নির্বাচন ভণ্ডুল করার নীল নকশা: তাহের

চৌদ্দগ্রাম উপজেলার কালিকাপুর ইউনিয়নের নির্বাচনী দায়িত্বশীল সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের।

প্রধান উপদেষ্টা প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের রোড ম্যাপ ঘোষণা করেছেন, এই রোডম্যাপ সুষ্ঠ নির্বাচন ভণ্ডুল করার জন্য নীল নকশা বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের। 

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সকালে স্থানীয়  মিলনায়তনে চৌদ্দগ্রাম উপজেলার কালিকাপুর ইউনিয়নের নির্বাচনী দায়িত্বশীল সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সব কথা বলেন।  

আরো পড়ুন:

জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর  বলেন, ‘‘চূড়ান্ত রাষ্ট্র সংস্কারের সিদ্ধান্তে পৌঁছার আগে প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করেছেন। বিচার এখনো দৃশ্যমান হয়নি। এর মাঝে বোধহয় তিনি কোনো শক্তির কাছে মাথানত করে পরিকল্পিত নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে বলে দেশবাসী শঙ্কা পোষণ করছে।’’ 

তিনি আরো বলেন, ‘‘অন্তর্বর্তী সরকার কমিটমেন্ট দিয়ে আসছিল তারা নিরপেক্ষ থাকবে, তারা সংস্কার করবে এবং বিচার দৃশ্যমান করবে এবং নির্বাচন হবে। কিন্তু প্রধান উপদেষ্টা তার ওয়াদা ভঙ্গ করেই নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছেন।’’   

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনে জামায়াতের আপত্তি নেয় বলে জানিয়েছেন দলের এই নায়েবে আমীর। তিনি বলেন, ‘‘ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের আপত্তি নেই। আমরা ১৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের জন্যই প্রস্তুতি নিচ্ছি। কিন্তু সুষ্ঠু, অবাধ নির্বাচনের জন্য কিছু বিষয় সুরাহা হওয়া জরুরি। এরমধ্যে জুলাই চার্টারকে আইনগত ভিত্তি দিতে হবে এবং এর ভিত্তিতেই ফেব্রুয়ারির নির্বাচন  হবে। কিন্তু সেগুলো না করে নির্বাচনের যে পথ নকশা ঘোষণা করা হয়েছে, সেটি সুষ্ঠু নির্বাচন ভন্ডুল করার নীল নকশা বলে আমি মনে করি। আমরা এটা হতে দেব না। আমরা সরকার ও নির্বাচন কমিশন কে বাধ্য করব জুলাই চার্টার রিফান্ড ও পিআর এর মাধ্যমে নির্বাচন দিতে।’’

চৌদ্দগ্রাম উপজেলা জামায়াতে আমীর মু. মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জামায়াতে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য আব্দুস সাত্তার, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমীর মোহাম্মদ শাহজাহান, কুমিল্লা মহানগরী জামায়াতের সেক্রেটারি মাহবুবর রহমান, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান ভুইয়া প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। 

ঢাকা/রুবেল/বকুল 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়