ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফরিদপুরে এবার রেলে অবরোধ

ফরিদপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৫৫, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১২:৫৭, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
ফরিদপুরে এবার রেলে অবরোধ

ফরিদপুরে রেল পথে গাছের গুঁড়ি ফেলে চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে অবরোধকারীরা।

ফরিদপুর-৪ আসনের পুনর্বিন্যাসের প্রতিবাদে আন্দোলনকারীরা এবার রেলপথ অবরোধ করেছে। এর ফলে ঢাকা-খুলনা ও ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের পাশাপাশি রেলপথেও ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে, যা রাজধানী ঢাকার সঙ্গে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১টি জেলার যোগাযোগ ব্যবস্থা বিঘ্নিত করেছে।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৭টা থেকে শুরু হওয়া এই রেল অবরোধের কারণে খুলনার দিক থেকে ঢাকাগামী আন্তঃনগর জাহানাবাদ এক্সপ্রেস মুকসুদপুর রেল স্টেশনে আটকা পড়েছে।

স্থানীয় রেলওয়ে এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গেছে, আন্দোলনকারীরা ভাঙ্গা উপজেলার কৈডুবি রেলগেটে গাছের গুঁড়ি ফেলে অবরোধ সৃষ্টি করে। এর প্রতিক্রিয়ায়, জাহানাবাদ এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন করে ট্রেনটিকে কাশিয়ানী জংশন থেকে বোয়ালমারী হয়ে কালুখালী-রাজবাড়ী অথবা যমুনা সেতু দিয়ে ঢাকায় পাঠানোর বিকল্প ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। একই কারণে বেনাপোলগামী রূপসী বাংলা ট্রেনটির যাত্রা বাতিল করা হয়েছে।

ভাঙ্গা রেলওয়ে জংশনের সহকারী ম্যানেজার মোহাম্মদ সাকিব আকন্দ জানান, সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে জাহানাবাদ এক্সপ্রেসের ভাঙ্গা পৌঁছানোর কথা থাকলেও রেলপথ অবরোধের কারণে ট্রেনটি মুকসুদপুর এলাকাতেই থেমে আছে।

কৈডুবি রেলগেটের গেট কিপার মুস্তাফিজুর রহমানও এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ঢাকা/তামিম/এস

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়