ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইবিতে ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করে থানায় সোপর্দ

ইবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৪৭, ১২ মে ২০২৫   আপডেট: ২৩:১১, ১২ মে ২০২৫
ইবিতে ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করে থানায় সোপর্দ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের কৃষি শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক সায়মুম খান

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) সনদপত্র তুলতে এসে শিক্ষার্থীদের হাতে আটক হয়েছেন শাখা ছাত্রলীগের কৃষি শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক সায়মুম খান।

তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র। পরে তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিকিউরিটি অফিসারদের সহায়তায় থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

আরো পড়ুন:

সোমবার(১২ মে) রাত ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের পাশে বান্ধবীর সঙ্গে আড্ডা দেওয়ার সময় আটক হন সাইমুম খান।

গত ২০২৪ সালে ৫ জুন সায়মুম ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ২০২০-২১ বর্ষের খাইরুল ইসলাম সৌরভকে বেয়াদবি করার অভিযোগে ছাদে নিয়ে নিচে ফেলে দেওয়ার হুমকি দেন। পরে ভুক্তভোগী তৎকালীন প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহাদাৎ হোসেন আজাদ বরাবর অভিযোগ দায়ের করেন।

সোমবার সন্ধ্যার পর ছাত্রলীগের ওই নেতা প্রধান ফটকে আছে- এমন খবর জানতে পেরে ভুক্তভোগী সৌরভসহ অন্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে আটক করেন। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিকিউরিটি অফিসারদের সহায়তায় থানায় সোপর্দ করেন তারা।

ভুক্তভোগীর অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, গত বছল ৫ জুন সন্ধা ৭টা ১৩মিনিটে ভুক্তভোগীর বন্ধু সিফাত সিদ্দিকির সহায়তায় তাকে কল দিয়ে কথা বার্তার অজুহাতে শহীদ আনাস হলের (তৎকালীন শেখ রাসেল হল) ছাদে নিয়ে যান সাইমুম খান। পরে জেরা করার একপর্যায়ে মারধর করে ও ছাদ থেকে ফেলে প্রাণনাশের হুমকি দেন সাইমুম।  পরবর্তীতে ভুক্তভোগী সিঁড়ি দিয়ে পালানোর চেষ্টা করলে ধাক্কা দিয়ে সিঁডিতে ফেলে দেন তিনি। ফলে ভুক্তভোগী হাত-পায়ে আঘাত পান এবং তার রক্তক্ষরণ হয়।

অভিযুক্ত সায়মুম বলেন, “আমি সনদপত্র তুলতে এসেছি। ক্যাম্পাসের ভিতরে প্রবেশ করিনি। বাইরে বসে ছিলাম, হঠাৎ করে এমন আক্রমণ। আমি সঠিক জানি না, তারা কেনো এমন করেছে।”ভুক্তভোগী সৌরভ বলেন, “ওর গার্লফ্রেন্ড আমার বিভাগে পড়ে। আমার বান্ধবী। তার সঙ্গে একদিন আমি ঘুরেছিলাম। এতে সে আমাকে ডেকে ছাদে নিয়ে গিয়ে ভীষণভাবে মারধর করেছে, ছাদ থেকে ফেলে দিতে যাচ্ছিল। আমি অনেক কষ্টে তখন পালিয়ে আসছি।”

এ বিষয়ে ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, “শিক্ষার্থীরা ওই ছেলেকে আমাদের হাতে সোপর্দ করে। আমরা জানতে পেরেছি, সে (সায়মুম খান) নিষিদ্ধ ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের পোস্টেড নেতা। ছাত্রলীগের কর্মকাণ্ডে জড়িত দেখিয়ে আগামীকাল তাকে কোর্টে চালান করা হবে।”

ঢাকা/তানিম/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়