ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বেরোবিতে তারুণ্যের ভাবনা ও প্রত্যাশা নিয়ে সেমিনার

বেরোবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:১৪, ৩১ মে ২০২৫  
বেরোবিতে তারুণ্যের ভাবনা ও প্রত্যাশা নিয়ে সেমিনার

‎বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ই-লার্নিং সেন্টার নিয়ে তারুণ্যের ভাবনা ও ভবিষ্যত প্রত্যাশাবিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‎শনিবার (৩১ মে) সকালে একাডেমিক ভবন-২ এর ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে বেরোবি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ই-লার্নিং সেন্টার আয়োজিত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শওকাত আলী।

আরো পড়ুন:

এ সময় তিনি বলেন, “বর্তমান বৈশ্বিক প্রেক্ষাপটে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। তরুণ প্রজন্মকে এ বিষয়ে সচেতন ও দক্ষ করে তোলার মাধ্যমে আমরা ভবিষ্যতে দুর্যোগ মোকাবিলায় একটি কার্যকর সমাজ গড়ে তুলতে পারি।”

তিনি আরো বলেন, “এই দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ই-লার্নিং সেন্টার শুধু শিক্ষার্থীদের জ্ঞান বৃদ্ধি করবে না, বরং এটিকে আমরা একটি গ্লোবাল গবেষণা হাবে পরিণত করতে চাই। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ে আমাদের শিক্ষার্থীরা যাতে আন্তর্জাতিক মানের গবেষণায় অংশ নিতে পারে, সেই লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে।”

‎দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ই-লার্নিং সেন্টারের পরিচালক মোঃ জাকিউর রহমানের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, জীব ও ভূ-বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. এমদাদুল হক এবং ভূগোল ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো. মোস্তাফিজুর রহমান। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া ডিপার্টমেন্ট অব ট্রান্সপোরটেশন এর এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্টিস্ট মাসুম এ পাটোয়ারী।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ই-লার্নিং সেন্টারের উপ-পরিচালক মো. মাসুদার রহমানের সঞ্চালনায় এ সময় উপস্থিত ছিলেন ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ইলিয়াছ প্রামানিক।

ঢাকা/‎সাজ্জাদ/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়