ঢাকা     শনিবার   ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় কুবির শিক্ষক ও কর্মকর্তাকে অপসারণ

কুবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:২৭, ৩০ জুন ২০২৫  
কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় কুবির শিক্ষক ও কর্মকর্তাকে অপসারণ

কুবি শিক্ষক জাহিদুল আলম ও কর্মকর্তা রেজাউল ইসলাম মাজেদ।

দীর্ঘদিন চাকরিতে অনুপস্থিত থাকার দায়ে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) এক শিক্ষক ও এক কর্মকর্তাকে চাকরি থেকে অপসারণ করা হয়েছে।

তারা হলেন- ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জাহিদুল আলম এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা ও কুবি শাখা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রেজাউল ইসলাম মাজেদ।

আরো পড়ুন:

সোমবার (৩০ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের ১০৪তম সিন্ডিকেট সভায় তাদের চাকরিচ্যুতির সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে বলে একাধিক সিন্ডিকেট সদস্য বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, কুবি শাখা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রেজাউল ইসলাম মাজেদ দীর্ঘদিন ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত ছিলেন। একইভাবে ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জাহিদুল আলমও দীর্ঘদিন ধরে কোনো ধরনের কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছিলেন না এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুপস্থিত ছিলেন। নিয়মিত অনুপস্থিতি ও চাকরির শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে সিন্ডিকেট সভায় তাদের চাকরি থেকে অপসারণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ও সিন্ডিকেট সভার সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, “ইংরেজি বিভাগের যে শিক্ষক আছেন তিনি ৬ বছর ধরে শিক্ষা ছুটিতে আছেন। তার সাথে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং একটি ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটিও গঠন করা হয়েছিল।”

তিনি বলেন, “ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি জানতে পেরেছে, তিনি বিদেশে চাকরিরত আছেন। তাই তাকে চাকরি থেকে অপসারণ করা হয়েছে। পাশাপাশি, কর্মকর্তাও অনেকদিন ধরে অনুপস্থিত। সব প্রক্রিয়া অনুসরণ করে দুইজনকে চাকরি থেকে অপসারণ করা হয়েছে।”

ঢাকা/এমদাদুল/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়